loading...
loading...

Андрей Рублев взял бронзу молодежного Итогового турнира ATP

Упал на одну строчку по сравнению с 2017-м.

Андрей Рублев обыграл испанского теннисиста Хауме Мунара за 1 час 51 минуту со счетом 1:4, 4:3, 2:4, 4:2, 4:3 и занял третье место на молодежном Итоговом турнире.

Рублев хуже подавал навылет (10-15), ошибался чаще соперника (7 двойных – Мунар не допустил ни одной) и даже реализовал меньше брейк-пойнтов (2/12 – 3/8).

• В финале Итогового молодежного турнира ATP встретятся Стефанос Циципас и Алекс де Минаур.
  • Сейчас Рублев занимает 68-ю строчку рейтинга ATP.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

18-летняя Андрееску обыграла Кербер и стала самой молодой за 20 лет чемпионкой «Премьера»

18-летняя Андрееску обыграла Кербер и стала самой молодой за 20 лет чемпионкой «Премьера»Первая после Уильямс. Канадская теннисистка Бьянка Андрееску обыграла в финале Индиан-Уэллс немку Анжелик Кербер со счетом 6:4, 3:6, 6:4. 18-летняя спортсменка не реализовала три матчбола на своей подаче в третьем сете при счете 5:3 из-за судорог, но взяла решающее очко в следующем гейме на подаче соперницы. Бьянка стала самой молодой победительницей обязательных «Премьеров» за 20 лет – на этом же турн

Шарапова получила уайлд-кард на «Премьер» в Штутгарте

Шарапова получила уайлд-кард на «Премьер» в ШтутгартеРусская теннисистка побеждала здесь три раза. Мария Шарапова выступит на турнире серии «Премьер» в Штутгарте (Германия). 31-летняя теннисистка получила уайлд-кард от организаторов. Также оргкомитет пригласил представительниц Германии Андреа Петкович и Лауру Зигемунд. На турнир заявлены восемь спортсменок, возглавляющих рейтинг WTA: Наоми Осака, Симона Халеп, Петра Квитова, Слоан Стивенс, Каролина Плишкова, Элина Свитолина, Кики Бертенс

Серена Уильямс выбила Викторию Азаренко и вышла на Гарбинье Мугурусу на турнире в Индиан-Уэллс

Серена Уильямс выбила Викторию Азаренко и вышла на Гарбинье Мугурусу на турнире в Индиан-УэллсАмериканка стремится к 73-му титулу в карьере. Американская теннисистка Серена Уильямс обыграла представительницу Белоруссии Викторию Азаренко во втором раунде турнира в Индиан-Уэллс – 7:5, 6:3. Матч продолжался два часа и восемь минут. Серена выполнила четыре подачи навылет, допустила девять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из 12-ти. На счету Азаренко один эйс, пять двойных ошибок

Ник Кирьос сокрушил Александра Зверева и взял титул в Акапулько

Ник Кирьос сокрушил Александра Зверева и взял титул в АкапулькоНик порвал всех в Мексике. Австралиец Ник Кирьоос, занимающий 72 место в рейтинге ATP, обыграл третью ракетку мира Александра Зверева со счетом 6:3, 6:4 в финале турнира в Акапулько. Матч продолжался 1 час 30 минут. За это время 23-летний Кирьос выполнил 13 эйсов, 5 раз ошибся при подаче и реализовал 3 брейк-пойнта. 21-летний Зверев 7 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и сделал один брейк.Счет в личных встречах

Роджер Федерер обыграл Стефаноса Циципаса и оформил 100-й титул в карьере

Роджер Федерер обыграл Стефаноса Циципаса и оформил 100-й титул в карьереИсторическое достижение. Швейцарский теннисист Роджер Федерер за 71 минуту обыграл в финале турнира в Дубае Стефаноса Циципаса со счетом 6:4, 6:4. Для Федерера эта победа стала сотой в финалах турнира ATP, которых было 152. Циципас проиграл третий из четырех своих финалов.Роджер 20-кратный победитель турниров «Большого шлема», шестикратный победитель Итогового турнира и 27-кратный победитель «Мастерсов». Циципас