Школа Тенниса объявляет набор в детские и взрослые группы, индивидуальные занятия.

Скидки на летние тренировки. Записывайтесь сейчас!

Записаться
loading...
loading...

Легкие победы Роджера Федерера и Серены, вылет Хачанова и блестящая серия Соболенко

Легкие победы Роджера Федерера и Серены вылет Хачанова и блестящая серия Соболенко

Все самое свежее и интересное о третьем круге US Open.

Мужчины

арен Хачанов не взял ни сета в четырех предыдущих матчах против Надаля, но на этот раз москвич зачетно погонял первую ракетку мира. Хачанов зарулил первую партию, подавал на сет во второй, но занервничал и позволил испанцу вернуться в игру. Дальше встреча проходила на равных, но Рафа оказался сильнее на ключевых мячах и двух тай-брейках. Матч продолжался 4,5 часа, а первый тай Надаль взял со счетом 9:7 после феерического розыгрыша из 39 ударов.

В матче второго круга между Кирьосом и Эрбером судья Мохамед Лайани спустился с вышки, чтобы подбодрить получившего повреждение австралийца. Народ возмутился, посчитав это помощью Нику (судья отделался предупреждением), который в итоге выиграл и прошел дальше. Присоединился к критике и Федерер, спокойно закрывший безынициативного Кирьоса в трех сетах в третьем раунде. Австралиец дурачился весь матч, а однажды спародировал манеру подачи Роджера – 5-кратный победитель US Open лишь ухмыльнулся. Если Ник будет играть так и дальше, то запомнится лишь как циркач, а не победитель «Шлемов».

Уверенно идет по сетке Джокович. Новак растерзал в трех сетах Гаске и сделал статистику встреч с французом еще более неприличной – 14-1. Совсем плохи дела у Стэна Вавринки. Победитель US Open-2016 не справился с подачей Раонича, бесился после даже самой простой ошибки, и вылетел.

Женщины

Серена не любит играть против сестры, но сейчас она настолько сконцентрирована на «Шлеме», что не разбирает имен и фамилий. Уильямс-младшая закрыла старшую со счетом 6:1, 6:2, проведя лучший по качеству матч после рождения дочери. «Серена выиграла встречу не потому, что я прогнулась. Она показала недосягаемый теннис», – признала Винус.

Шарапова провела очень качественный матч против Остапенко, которую в этом году потрепала в четвертьфинале римского «Мастерса». Тогда встреча продолжалась более трех часов, и все шло к затяжной игре и в Нью-Йорке – латвийка защищала первый гейм 12 минут. Остапенко палила по коридорам и быстро проиграла в двух партиях. Мария действовала стабильно, выиграв 78% очков на первой подаче, – очень крутой для нее показатель. Было бы здорово сохранить эти цифры в 1/8 финала против Суарес Наварро.

Мощное рубилово, длившееся почти два часа, устроили победительницы «Шлемов» Стивенс и Азаренко. Белоруска играла здорово, но американка лучше действовала на ключевых очках, что и решило исход встречи (6:3, 6:4). «Я с радостью выхожу на корт и борюсь. А если поработаю в межсезонье, то будет вообще огонь», – уверена Виктория.

Доминика Цибулкова проиграла первый сет победительнице Уимблдона Анжелик Кербер, но не сдалась и вытащила матч. Словачка потрясающе двигалась, сильно потела (три раза за матч сменила обувь) и доставала все мячи. В третьем сете Доминику прихватила судорога, но она продолжала носиться и вырвала победу. Теперь в личных встречах против немки она ведет со счетом 7-6.

Цифры круга

• Федерер в 17-й раз пробился в 1/8 финала US Open, сравнявшись по этому показателю с Джимми Коннорсом. У Роджера поразительная статистика на первой неделе в Нью-Йорке – 53-1.
  • Надаля часто подводила подача в матче против Хачанова. Рафа не выполнил ни одного эйса против 22 у Карена.
  • Шарапова продлила уникальную серию вечерних побед на арене имени Артура Эша – 23-0. Победа над Остапенко стала третьей для Марии в сезоне над представителями топ-10.
  • Невероятную форму набрала 20-летняя Соболенко. За последние четыре недели белоруска обыграла пять игроков топ-10 (Возняцки, Гарсия, Плишкова, Гёргес, а теперь Квитову) и взяла в Нью-Хейвене первый титул в карьере. Победная серия из восьми матчей – лучшая в карьере Арины.
  • Совершенно не пошла игра у еще одной белоруски Саснович – ее соперница Наоми Осака допустила за матч всего три невынужденных ошибки и повесила Александре две баранки.
  • Люка Пуй набрал 159 очков в матче против Жоау Соузы, на одно больше, чем соперник, но проиграл. Французу не повезло на тай-брейках – он проиграл все три.
  • Серена в 11-й раз обыграла Винус на «Шлеме». Больше побед над одной соперницей на мэйджорах имеет только Мартина Нвратилова, которая 14 раз вынесла Крис Эверт.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

«Кубок Федерации». Определился состав сборной России на матч против Италии

«Кубок Федерации». Определился состав сборной России на матч против ИталииСтало известно, кто выступит в составе сборной России в матче плей-офф Мировой группы II в «Кубке Федерации» против команды Италии. В заявку вошли Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова, Наталья Вихлянцева, а также 17-летняя Влада Коваль. Матч пройдёт в Москве 20 и 21 апреля. Специально для этого на легкоатлетическо-футбольном стадионе ЦСКА уложат грунтовый корт. Источник - https://www.gote

Кузнецова обыграла Александрову в Лугано. Это ее первый матч за полгода

Кузнецова обыграла Александрову в Лугано. Это ее первый матч за полгодаОтличное возвращение! Русские теннисистки Светлана Кузнецова и Екатерина Александрова встретились в матче первого круга турнира WTA в Лугано (Швейцария). Кузнецова оформила победу над соотечественницей со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (6), для этого ей потребовалось 2 часа 24 минуты. 33-летняя теннисистка выполнила два эйса, реализовала семь брейков-пойнтов из двадцати и четыре раза ошиблась на подаче. В следующем круге Кузнецо

Азаренко не доиграла финал из-за травмы, Мугуруса взяла титул

Азаренко не доиграла финал из-за травмы, Мугуруса взяла титулИспанская теннисистка победила в Мексике второй год подряд. Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса стала победительницей в Монтеррее. В финале испанка встречалась с белорусской спортсменкой Викторией Азаренко. При счете 6:1, 3:1 в пользу Мугурусы Азаренко снялась из-за травмы ноги. Таким образом, матч не был доигран и главный трофей отошел к Гарбинье.За победу в турнире Гарбинье получит 38 тысяч евро призовых. Испанка защити

Кубок Хопмана упразднен – его сменит командный турнир ATP

Кубок Хопмана упразднен – его сменит командный турнир ATPМы будем скучать по неофициальному чемпионату мира среди смешанных пар. Командный турнир Кубок Хопмана, который традиционно проходил в течение первой недели сезона в австралийском Перте с 1989 года, прекратит существование. Эти соревнования считались неофициальным чемпионатом мира среди смешанных пар. Формат Кубка Хопмана включал в себя две встречи в одиночном разряде, а также один матч в смешанном разряде, пишет The West Australian.

Федерер изрешетил Изнера и открыл счет второй сотне титулов

Федерер изрешетил Изнера и открыл счет второй сотне титуловВеликий Федерер знатно разогрелся на американском солнышке. 37-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер разгромил в финале «Мастерса» в Майами Джона Изнера со счетом 6:1, 6:4. Счет в личных встречах Роджера и Джона стал 6-2 в пользу швейцарца. В женской сетке турнира в Майами сильнее всех оказалась австралийка Эшли Барти, расправившаяся в финале с Каролиной Плишковой со счетом 7:6, 6:3.Федерер завоевал 101-й титул в карьере