loading...

Екатерина Макарова первой из россиянок вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Екатерина Макарова первой из россиянок вышла во второй круг Ролан Гаррос

Есть первая победа во Франции.

Российская теннисистка Екатерина Макарова обыграла в первом круге открытого чемпионата Франции китаянку Сайсай Чжэн со счетом 6:4, 6:1.

Матч продолжался 1 час и 15 минут. Девушки не выполнили ни одного эйса, Макарова допустила больше двойных ошибок (4 против 1), но взяла 5 подач соперницы, тогда как Чжэн сделала лишь один брейк.

• Следующей соперницей Екатерины станет победитель пары Нара Куруми – Барбора Стрыцова.
  • Макарова дважды доходила на «Ролан Гаррос» до четвертого раунда – в 2011 и 2015 году.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Роджер Федерер в третий раз за год сместил Рафаэля Надаля с первой строчки рейтинга АТР

Роджер Федерер в третий раз за год сместил Рафаэля Надаля с первой строчки рейтинга АТРВеликое противостояние продолжается заочно. Роджер Федерер стал первой ракеткой мира благодаря победе на турнире в Штутгарте. Триумф принес швейцарцу 500 очков, которые за вычетом прошлогодних 250 баллов позволили ему обойти Рафаэля Надаля. Первой ракеткой России остается Андрей Рублев. Рейтинг ATP, версия от 18 июня: 1 (2). Роджер Федерер (Швейцария) – 8920 очков, 2 (1). Рафаэль Надаль (Испания) – 87

Роджер Федерер стартовал с победы над Мишей Зверевым в Штутгарте

Роджер Федерер стартовал с победы над Мишей Зверевым в ШтутгартеШвейцарец успешно открыл травяной сезон. Роджер Федерер, не выступавший с марта из-за нежелания играть на грунте, одолел Мишу Зверева на старте турнира в Штутгарте – 3:6, 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 35 минут. Федерер 5 раз подал навылет, допустил 1 двойную и реализовал 4 из 10 брейк-пойнтов. На счету Зверева 7 подач навылет, 2 двойные и 2 брейка. Счет личных встреч стал 6:0 в пользу Роджера, но Миша может быть доволен –

Рафаэль Надаль победил Доминика Тима в финале «Ролан Гаррос» и в 11-й раз взял титул

Рафаэль Надаль победил Доминика Тима в финале «Ролан Гаррос» и в 11-й раз взял титулВ финале открытого чемпионата Франции испанец Рафаэль Надаль победил австрийца Доминика Тима – 6:4, 6:3, 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 42 минуты. Тим сделал 7 эйсов и 5 двойных ошибок. Надаль ни разу не подал навылет и допустил 3 дабл-фолта. У Доминика 34 активно выигранных розыгрыша, но 41 невынужденная. Испанец ошибся 24 раза и взял 26 виннерсов. По ходу третьего сета при счете 2:1 в пользу Ра

Гарбинье Мугуруса выбила Марию Шарапову и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»

Гарбинье Мугуруса выбила Марию Шарапову и вышла в полуфинал «Ролан Гаррос»Последняя представительница России отправилась домой. Гарбинье Мугуруса обыграла Марию Шарапову в четвертьфинале «Ролан Гаррос» со счетом 6:2, 6:1. Матч продолжался 1 час 12 минут. Испанская теннисистка исполнила 1 эйс, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10. На счету Марии ни одной подачи навылет, 6 двойных и 1 брейк.Счет личных встреч стал 3-1 в пользу Шараповой. В полуфинале Мугуруса с

Юлия Путинцева обыграла Барбору Стрыцову и вышла в 1/4 финала «Ролан Гаррос»

Юлия Путинцева обыграла Барбору Стрыцову и вышла в 1/4 финала «Ролан Гаррос»Париж – счастливое место для экс-россиянки. Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева обыграла в четвертом круге открытого чемпионата Франции чешку Барбору Стрыцову со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 31 минуту. Путинцева допустила почти в 2 раза меньше невынужденных ошибок (18 против 33) и сделала больше брейков (5 против 2).В 1/4 финала Путинцева сыграет с американкой Мэдисон Киз. Юлия занимает 98-ю ст