loading...

Рафаэль Надаль победил Нисикори и в 11-й раз выиграл «Мастерс» в Монте-Карло

Рафаэль Надаль победил Нисикори и в 11 й раз выиграл Мастерс в Монте Карло

Испанец – король грунта.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу над японцем Кэем Нисикори в финале турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло – 6:3, 6:2.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. Надаль выполнил 1 подачу навылет, допустил 2 двойные ошибки и 4 раза взял чужую подачу. На счету Нисикори – 1 подача навылет, 2 двойные ошибки и 1 упущенный брейк-пойнт.

• Надаль – первый номер мирового рейтинга, Нисикори – 14-й.
  • Испанец в 11-й раз победил на «Мастерсе» в Монте-Карло и завоевал 76-й турнир в карьере.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Рафаэль Надаль одолел Александра Зверева и выиграл третий титул в сезоне

Рафаэль Надаль одолел Александра Зверева и выиграл третий титул в сезонеИспанцу покорился «Мастерс» в Риме. Рафаэль Надаль выиграл турнир в Риме, расправившись в финале с немцем Александром Зверевым – 6:1, 1:6, 6:3. Матч продолжался 2 часа 6 минут с перерывом на дождь. На счету Рафы одна двойная (столько же у Зверева) и 5 реализованных брейк-пойнтов из 6 (у соперника 4 из 11). Надаль ни разу не подал навылет (2). По ходу решающего сета Зверев вел 3:2 с брейком, но после паузы, связанной с

Элина Свитолина отдала Симоне Халеп 4 гейма и защитила титул в Риме

Элина Свитолина отдала Симоне Халеп 4 гейма и защитила титул в РимеУкраинка не оставила шансов первой ракетке мира. Элина Свитолина победила на турнире в Риме, одолев в финале румынку Симону Халеп – 6:0, 6:4. Матч продолжался 1 час 9 минут, хотя первая партия, в которой украинка отдала сопернице 8 очков, длилась 20 минут. На счету Элины 1 двойная (две у Халеп) и ни одного эйса (2). Свитолина имела 9 брейк-пойнтов и реализовала 4 из них. Халеп не получила ни одного шанса взять подачу соперн

Петра Квитова обыграла в финале Кики Бертенс и завоевала третий титул в Мадриде

Петра Квитова обыграла в финале Кики Бертенс и завоевала третий титул в МадридеСтолица Испании – счастливое место для чешки. Петра Квитова обыграла в финале турнира в Мадриде голландку Кики Бертенс со счетом 7:6, 4:6, 6:3. Матч продолжался почти 3 часа – 2 часа и 52 минуты. Квитова сделала меньше эйсов (3 против 7), чаще ошибалась на подаче (4 двойные ошибки против 3) и сделала столько же брейк-поинтов сколько и соперница, но в решающем сете Петра отыграла брейк у Кики и добилась победы.

Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли турнир в Мадриде

Елена Веснина и Екатерина Макарова выиграли турнир в МадридеДевушки из России все ближе к вершине рейтинга. Российская пара Екатерина Макарова и Елена Веснина победили на турнире в Мадриде, расправившись в финале с интернациональным дуэтом Тимеа Бабош/Кристина Младенович – 2:6, 6:4, 10:8. Матч продолжался 1 час 36 минут. Макарова и Веснина выполнили одну подачу навылет (3 у соперниц), допустили 4 двойные (0) и реализовали 4 из 7 брейк-пойнтов (5 из 9).Екатерина и Елена выиграли первый

Дарья Касаткина в упорной борьбе прошла Гарбинье Мугурусу и пробилась в четвертьфинал Мадрида

Дарья Касаткина в упорной борьбе прошла Гарбинье Мугурусу и пробилась в четвертьфинал МадридаРоссиянка отыграла три партии, но все же оказалась сильнее. Первая ракетка России Дарья Касаткина пробилась в четвертьфинал турнира в Мадриде, переиграв Гарбинье Мугурусу – 6:2, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась 2,5 часа. Касаткина выполнила меньше эйсов (1-2), допустила значительно больше двойных (1-7), но реализовала 6 брейк-пойнтов из 19 против 4 из 10 у Мугурусы.В четвертьфинале Касаткина встр