loading...
loading...

Сборная России проиграла австрийцам на Кубке Дэвиса

Ужасный результат.

Сборная России по теннису уступила австрийской команде в матче Кубка Дэвиса за выход в стыковую встречу высшего дивизиона турнира.

Для победы австрийцам понадобились 4 поединка. Решающим стало поражение россиянина Евгения Донского в матче против Юргена Мельцера – 3:6, 6:3, 3:6.

• Финалисты турнира серии «Мастерс» в Майами Андрей Рублев и Карен Хачанов проиграли Юргену Мельцеру и Филиппу Освальду со счетом 3:6, 6:7 (3:7).
  • Единственную победу сборной России принес Даниил Медведев в поединке с Себастьяном Офнером – 6:1, 6:2.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Микаэль Торпегаард выиграл "Челленджер" в США

Микаэль Торпегаард выиграл "Челленджер" в США214-я ракетка мира, датчанин Микаэль Торпегаард, обыграл корейца Джи Сунг Нама, занимающего 349-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/1, 7/5 в финале "Челленджера" в Колумбусе (США). Матч продолжался 1 час 7 минут. За это время 25-летний Торпегаард выполнил один эйс, один раз ошибся при подаче и реализовал пять брейк-пойнтов, а его ровесник из Юной Кореи ни разу не подал навылет, допустил две двойные ошибки и сделал два брейка. Это была первая офиц

Шарапова вернется в тур и выступит на Мальорке

Шарапова вернется в тур и выступит на МальоркеМария возвращается. Российская теннисистка Мария Шарапова вернется в тур в Испании. Мария приняла wild card на турнир WTA International на Мальорке, сообщает Mallorca Open. Среди ее соперниц будут Анжелик Кербер, Анастасия Севастова, Виктория Азаренко, Элиз Мертенс, Аманда Анисимова, София Кенин и другие. Шарапова не играла с февраля из-за травмы плеча. В 2019 году Шарапова выступила на Australian Open, где дошла до четвертого круга и уступил

Надаль в 12-й раз выиграл «Ролан Гаррос». Это его 18-й «Шлем»

Надаль в 12-й раз выиграл «Ролан Гаррос». Это его 18-й «Шлем»Рафа подтвердил звание грунтового короля. Испанец Рафэль Надаль обыграл австрийца Доминика Тима в финале «Ролан Гаррос» со счетом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1. Матч продолжался 3 часа 1 минуту. Надаль исполнил 38 виннеров, настрелял 3 эйса, ни разу не ошибся на подаче и допустил 31 невынужденную ошибку. На счету Доминика 31 виннер, 7 эйсов, 1 двойная и 38 невынужденных ошибок.Рафа обыграл Доминика в финале «Ролан Гаррос» второй год по

Хачанов разбил Дель Потро и сыграет в четвертьфинале с Тимом

Хачанов разбил Дель Потро и сыграет в четвертьфинале с ТимомРоссийский теннисист Карен Хачанов обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро в 1/8 финала «Ролан Гаррос» – 7:5, 6:3, 3:6, 6:3. Матч продолжался три часа 12 минут. Хачанов выполнил 6 подач навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 13. На счету Дель Потро 11 эйсов, 7 двойных ошибок и 2 реализованных брейк-пойнта из 9.В следующем круге Хачанов сыграет с австрийцем Домиником Тимом. Мужской финал «Ролан Га

Касаткина и Контавейт покидают парный French Open

Касаткина и Контавейт покидают парный French OpenРоссиянка Дарья Касаткина и эстонка Анетт Контавейт проиграли китаянкам Йин-Йин Дуань и Чжен Сайсай со счётом 7/5, 5/7, 4/6 в третьем круге парного "Ролан Гаррос". Матч продолжался 2 часа 37 минут. За это время Касаткина и Контавейт выполнили два эйса, четыре раза ошиблись при подаче и реализовали семь брейк-пойнтов, а их оппонентки один раз подали навылет, допустили одну двойную ошибку и сделали восемь брейков. Следующими соперницами Дуань