loading...

Джон Изнер сделал Александра Зверева и выиграл первый «Мастерс» в карьере

Джон Изнер сделал Александра Зверева и выиграл первый Мастерс в карьере

В 32 года американец завоевал самый крупный титул в жизни.

Джон Изнер нанес поражение Александру Звереву в финале «Мастерса» в Майами – 6:7(4), 6:4, 6:4. Рубка продолжалась 2 часа 29 минут.

Изнер 18 раз подал навылет, допустил 2 ошибки на подаче и реализовал 2 брейк-пойнта из 12. Зверев сделал 10 эйсов, заработал 3 брейк-пойнта, но ни одного не реализовал, а еще допустил 6 двойных.

Зверев по-прежнему лидирует в личном противостоянии с Изнером – 3-1.

• Александр впервые оступился в решающем матче «Мастерсов». 2 предыдущих финала он выиграл.
  • Изнер завоевал 13-й и самый крупный титул в карьере. Прежде Джон побеждал только на турнирах серии АТР-250.
  • Победа принесла американцу 1,340 млн долларов призовых.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Карен Хачанов разгромил Жиля Симона во втором круге, Даниил Медведев уступил Кэю Нисикори

Карен Хачанов разгромил Жиля Симона во втором круге, Даниил Медведев уступил Кэю НисикориУ России остался один представитель в сетке «Мастерса» в Монте-Карло. Карен Хачанов успешно преодолел стадию второго круга «Мастерса» в Монте-Карло. Российский теннисист в двух сетах за 1 час 25 минут расправился с французом Жилем Симоном – 6:2, 6:2. Хачанов выполнил 4 эйса, допустил 1 двойную и реализовал 4 из 9 брейк-пойнтов, ни разу не подарив свою подачу. Еще один представитель России Даниил Медве

Grand Prix Hassan II. Ришар Гаске взял верх над Жилем Симоном в ¼ финала

Grand Prix Hassan II. Ришар Гаске взял верх над Жилем Симоном в ¼ финала38-я ракетка мира, француз Ришар Гаске, переиграл своего соотечественника Жиля Симона, занимающего 71-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/2, 7/6 (4) в четвертьфинале турнира в Марракеше. Матч продолжался 2 часа. За это время 31-летний Гаске выполнил три эйса, восемь раз ошибся при подаче и реализовал семь брейк-пойнтов, а 33-летний Симон ни разу не подал навылет, допустил шесть двойных ошибок и сделал пять брейков. Ране

Давид Феррер переиграл Филиппа Кольшрайбера и вывел Испанию в полуфинал

Давид Феррер переиграл Филиппа Кольшрайбера и вывел Испанию в полуфиналИспанец Давид Феррер победил немца Филиппа Кольшрайбера в пяти сетах – 7:6(1), 3:6, 7:6(4), 4:6, 7:5 и принес сборной Испании победу на Германией в четвертьфинале Мировой группы Кубка Дэвиса. Испания выиграла с общим счетом 3:2. Матч занимающего 33 место в рейтинге ATP Феррера и 34 ракетки мира Кольшрайбера продлился 4 часа 51 минуту. В полуфинале Испания сыграет с командой Франции – игры пройдут 14-16 сентября. В друго

Сборная России проиграла австрийцам на Кубке Дэвиса

Сборная России проиграла австрийцам на Кубке ДэвисаУжасный результат. Сборная России по теннису уступила австрийской команде в матче Кубка Дэвиса за выход в стыковую встречу высшего дивизиона турнира. Для победы австрийцам понадобились 4 поединка. Решающим стало поражение россиянина Евгения Донского в матче против Юргена Мельцера – 3:6, 6:3, 3:6.Финалисты турнира серии «Мастерс» в Майами Андрей Рублев и Карен Хачанов проиграли Юргену Мельцеру и Филиппу Освальду со счетом 3:6, 6:7 (3:7)

Дарья Касаткина дожала Кристину Макхэйл и вышла в третий круг турнира в Чарльстоне

Дарья Касаткина дожала Кристину Макхэйл и вышла в третий круг турнира в ЧарльстонеЧтобы обыграть американку россиянке понадобилось более двух часов. Российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла в матче второго круга турнира в Чарльстоне американку Кристину Макхэйл со счетом 6:3, 3:6, 6:2. Матч продолжался 2 часа и 16 минут. Касаткина подала на эйс больше соперницы (2 против 1), сделала столько же двойных ошибок (по 6), и, главное, выиграла больше брейк-пойнтов (7 против 5).В третьем