loading...

Андрей Рублев выиграл первый титул в карьере

2

19-летний россиянин победил на грунте в Хорватии.

В решающем матче турнира ATP в Умаге россиянин Андрей Рублев переиграл итальянца Паоло Лоренци – 6:4, 6:2.

Встреча длилась 1 час и 16 минут.

Лоренци допустил четыре двойные ошибки при двух эйсах. Рублев выиграл 63% очков на приеме второй подачи, а также взял больше розыгрышей при вводе второго мяча – 52% против 37%.

• После победы в Умаге россиянин поднимется на 49-е место в рейтинге ATP и впервые войдет в топ-50.
  • Андрей Рублев занял место в сетке как лаки-лузер и стал первым с 2009 года LL, кто победил на турнире ATP.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

18-летняя украинка Даяна Ястремская раскатала всех в Гонконге, выиграв первый титул WTA в карьере

18-летняя украинка Даяна Ястремская раскатала всех в Гонконге, выиграв первый титул WTA в карьереДевушка, готовая подвинуть Свитолину. 18-летняя украинка Даяна Ястремская разгромила в финале турнира серии WTA International, который проходил в Гонконге, китаянку Ван Цян – 2:0 (6:2, 6:1). Даяна реализовала 5 брейков – против одного у соперницы, вкрутила 3 эйса и совершила 4 двойных ошибки. Титул стал первым для девушки на уровне WTA. Ястремская заработала 163 тысячи долларов призовых.До

Новак Джокович выиграл «Мастерс» в Шанхае и обошел в рейтинге Роджера Федерера

Новак Джокович выиграл «Мастерс» в Шанхае и обошел в рейтинге Роджера ФедерераТеперь серб – вторая ракетка мира. Матч длился 1 час 37 минут. По сумме двух сетов Джокович оказался сильнее Чорича – 2:0 (6:3, 6:4). Новак реализовал 2 брейка из 9 (у противника – ни одного), вкрутил 7 эйсов (3 у Борны) и не допустил ни одной двойной ошибки (1 у хорвата). У Джоковича потрясающий показатель выигрыша на первой подаче – 91%. Счет в противостоянии Новака и Борны стал 3-0. Хорват пока не выиграл ни

Басилашвили обыграл Хуана Мартина дель Потро и стал чемпионом Пекина

Басилашвили обыграл Хуана Мартина дель Потро и стал чемпионом ПекинаВторой титул в карьере грузина. Грузинский теннисист Николоз Басилашвили впервые в карьере победил соперника из топ-5. В финале турнира в Пекине им был повержен четвертая ракетка мира Хуан Мартин дель Потро – 6:4, 6:4. За 1 час 39 минут Басилашвили 3 раза подал навылет и реализовал 2 брейк-пойнта при 5 двойных ошибках. Дель Потро ответил 11 эйсами, избежал двойных, но и не взял ни одной чужой подачи. Счет в личном противо

Даниил Медведев пришиб Кэя Нисикори и взял третий титул в сезоне

Даниил Медведев пришиб Кэя Нисикори и взял третий титул в сезонеТеперь он станет первой ракеткой России. Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир в Токио, обыграв в финале Кэя Нисикори – 6:2, 6:4. Матч продолжался 64 минуты. Медведев лучше подавал (8-4 по эйсам, 1-3 по двойным ошибкам) выиграл 93% очков на первой подаче и реализовал три брейк-пойнта (Нисикори – ни одного).Медведев стал первым победителем турнира в Токио, который начал путь с квалификации. С понедельника Дан

Гаспарян разгромила Потапову и стала самой низкорейтинговой победительницей турнира WTA в сезоне

Гаспарян разгромила Потапову и стала самой низкорейтинговой победительницей турнира WTA в сезонеНу и первый за тысячу лет русский финал турнира нельзя не отметить. Две русские теннисистки Маргарита Гаспарян и Анастасия Потапова разыграли титул турнира в Ташкенте. Победила с большим преимуществом Гаспарян, которая выиграла первый титул в сезоне и первый с 2015 года – 6:2, 6:1. Матч продолжался 1 час 3 минуты. Маргарита по три раза выполнила эйсы и двойные и реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов.