Школа Тенниса объявляет набор в детские и взрослые группы, индивидуальные занятия.

Скидки на летние тренировки. Записывайтесь сейчас!

Записаться
loading...
loading...

Прорыв Даниила Медведева, спокойная победа Новака Джоковича, нервы Елены Остапенко на Уимблдоне

1

Мужская сетка

Энди Маррей – Александр Бублик – 6:1, 6:4, 6:2

Несколько месяцев назад Бублик по просьбе АТР взял шуточное интервью у Маррея, в котором британец посоветовал молодому теннисисту делать меньше 20 двойных ошибок за матч.

Александр внял, исполнил против действующего победителя 12 двойных и превзошел по количеству виннеров (33/29). Этого не хватило, чтобы зацепить хотя бы партию. Дальше по курсу у Маррея теннисист и шоумен Дастин Браун. Будет весело.

Рафаэль Надаль – Джон Миллман – 6:1, 6:3, 6:2

Королю грунта всегда тяжело давался переход с грунта на траву – перед стартом Уимблдона Рафа даже заявил, что не удивится, если вылетит в первом круге. Поклонники зря волновались. Надаль хорошо подходил к мячу, подавал, потрясающе укорачивал и практически не ошибался с бэкхенда. Наградой для Миллмана стали два брейка в матче.

2

Стэн Вавринка – Даниил Медведев – 4:6, 6:3, 4:6, 1:6

В 2017-м Медведев заметно прибавил. Сыграл в финале турнира в Ченнае, вырвал сет у Джоковича в Кубке Дэвиса, а теперь отправил домой третью ракетку мира. Даниил задал высочайший темп и испытывавший проблемы с коленом Вавринка не справлялся. Кроме того, русский теннисист блестяще принимал: на счету трехкратного победителя «Шлемов» всего один эйс. В третьей и четвертой партиях Министр, как называют Медведева за такую же фамилию, как и у российского премьера, поймал кураж и уничтожил фаворита. В следующем круге Даниил сыграет с бельгийцем Беммельмансом.

3

Новак Джокович – Мартин Клижан – 6:3, 2:0

Несколько месяцев назад словак получил травму бедра, и против фаворита его хватило всего на три гейма. Из-за рецидива Мартин отказался от борьбы на старте второй партии. За третий круг Новак поборется с чехом Адамом Павлашеком.

Роджер Федерер – Александр Долгополов – 6:3, 3:0

Зрителям на Центральном корте не повезло вдвойне: матч с участием Джоковича продлился 40 минут, а Федерер задержался всего на две минуты дольше. В начале года украинец восстановился после очередной травмы и даже выиграл титул в Буэнос-Айресе. Весной Александр травмировал голеностоп, и матч против Федерера стал уже пятым, по ходу которого он снялся в 2017-м. Во втором круге Роджера ждет серб Душан Лайович.

4

Карен Хачанов (Россия) – Андрей Кузнецов (Россия) – 7:6(4), 2:6, 6:3, 1:6, 6:2

Первая встреча соотечественников и друзей продолжалась 2,5 часа с переменным успехом. Кузнецов имел большой перевес в четвертой партии, но расклеился после того как не реализовал несколько брейк-пойнтов на старте решающего сета. Хачанов выиграл первый матч на Уимблдоне и подтвердил звание первой ракетки России.

Николя Маю – Михаил Южный (Россия) – 2:6, 5:7, 4:6

Фабио Фоньини – Дмитрий Турсунов (Россия) – 6:1, 6:3, 6:3

Александр Зверев – Евгений Донской (Россия) – 6:4, 7:6, 6:3

Андрей Рублев (Россия) – Стефано Травалья – 6:7, 6:3, 7:5, 1:6, 7:5

Сергей Стаховский (Украина) – Жюльен Беннето – 6:3, 7:6, 2:6, 6:2

Несколько лет назад Стаховский сфотографировал на телефон след от попадания мяча, а теперь получил предупреждение за бросок мяча сторону главного судьи. Украинец завелся и переиграл проводящего последний сезон в карьере француза.

Елена Остапенко – Александра Саснович – 6:0, 1:6, 6:3

Статус победительницы «Ролан Гаррос» наложил отпечаток на Остапенко, которая провела очень нервный матч. Соперницы совершили по 23 невынужденные ошибки, но латвийка собраннее провела решающую партию. Победу Елена отметила гораздо более эмоционально, чем в Париже: очень ей не хотелось вылетать в первом круге на любимом турнире. Во втором круге Остапенко сыграет с ровесницей из Канады Франсуазой Абанда.

елена остапенко

Виктория Азаренко – Кэтрин Бэллис – 3:6, 6:2, 6:1

Белорусская теннисистка вкатывается в соревновательный ритм после рождения сына, и пока в ее игре очень много ошибок. Виктория начала матч со счета 0:4, проиграла сет, но затем заиграла увереннее и точнее и победила. Теперь Азаренко ждет испытание Еленой Весниной. В личных встречах российская теннисистка уступает с неприличным счетом 0-7, не взяв ни сета.

Элина Свитолина – Эшли Барти – 7:5, 7:6 (10:8)

Зимой украинка обыграла австралийку на Кубке Федераций в Харькове в трех сетах и теперь снова не сразу нашла ключ к мощной игре Барти. По ходу первой партии украинка отыграла сетбол, а во втором сете дожала классно игравшую у сетки соперницу с пятого матчбола. Во втором круге украинка сыграет с Франческой Скьявоне.

Петра Квитова – Юханна Ларссон – 6:3, 6:4

По окончании матча двукратная чемпионка турнира Квитова призналась со слезами на глазах, что после нападения грабителя в конце 2016 года ее воодушевляла мечта сыграть на Уимблдоне. Команда Петры облачилась в майки с надписью «Мужество, вера, вдохновение» и зарядила Квитову правильной энергией.

петра кваитова

Гарбинье Мугуруса – Екатерина Александрова (Россия) – 6:2, 6:4

Испанка выиграла без проблем, затратив на победу на минуту больше часа.

Анастасия Павлюченкова (Россия) – Арина Родионова – 6:3, 6:7, 7:9

Анастасия сделала себе худший подарок на день рождения, который отметила за день до матча.

Анастасия Севастова – Юлия Путинцева (Казахстан) – 6:1, 7:6

Зарина Дияс (Казахстан) – Хань Синь Юнь – 6:3, 6:4)

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Джек Сок выиграл «Мастерс» в Париже и квалифицировался на Итоговый турнир

Джек Сок выиграл «Мастерс» в Париже и квалифицировался на Итоговый турнирВ финале американец победил серба Филипа Крайиновича – 5:7, 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 58 минут. Сок 9 раз подал навылет, реализовал 6 брейк-пойнтов и допустил 3 двойные ошибки. Крайинович ответил 5 эйсами и 3 брейками при 5 двойных. Прежде Джек и Филип не встречались. Победа принесла Соку первую в карьере поездку на Итоговый турнир, который пройдет в Лондоне 12-19 ноября. До Джека последним а

Юлия Гёргес выиграла малый Итоговый турнир

Юлия Гёргес выиграла малый Итоговый турнирНемка завершила сезон на мажорной ноте. Юлия Гёргес выиграла заключительный турнир сезона WTA Элита Трофи. В финале соревнований немка одолела американку Коко Вандевеге – 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Гёргес выполнила 2 эйса, реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов и ни разу не ошиблась при подаче. Вандевеге 2 раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала единственный брейк-пойнт. Гёргес вырвалась вперед в личном пр

Андрей Рублев проиграл Фернандо Вердаско на старте «Мастерса» в Париже

Андрей Рублев проиграл Фернандо Вердаско на старте «Мастерса» в ПарижеПервая ракетка России уступил на двух тай-брейках – 6:7(1), 6:7(6). Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут. Рублев провел 5 подач навылет, реализовал 2 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку. Вердаско ответил 2 брейками и 11 эйсами при 5 двойных. Счет в личном противостоянии стал равным – 1-1. Во втором круге Вердаско сыграет с Кевином Андерсоном.Ранее матчи первого круга проиграли Каре

Роджер Федерер снялся с «Мастерса» в Париже

Роджер Федерер снялся с «Мастерса» в ПарижеШвейцарец отдохнет после победы в Базеле. После финального матча на турнире в Базеле Федерер сообщил, что не выступит на турнире серии «Мастерс» в столице Франции. Швейцарец планирует выступить на «Мастерсе» в Лондоне, который пройдет с 12 по 19 ноября.В воскресенье в финале турнира в Базеле Федерер победил аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и завоевал 95-й трофей на турнирах АТР. После победы 36-летний шв

Роджер Федерер в восьмой раз выиграл турнир в Базеле

Роджер Федерер в восьмой раз выиграл турнир в БазелеШвейцарец в финале переиграл аргентинского теннисиста Хуана Мартина дель Потро. Финал завершился со счетом 6:7(5), 6:4, 6:3 в пользу Федерера. Роджер сделал 7 эйсов против 6 у соперника и реализовал 5 брейк-пойнтов из 15. Счет личных встреч стал 18-6 в пользу швейцарца.Для Федерера этот титул стал 95-м на турнирах АТР в одиночном разряде. 36-летний швейцарец в восьмой раз выиграл турнир в родном городе.Источник - http://www.