Школа Тенниса объявляет набор в детские и взрослые группы, индивидуальные занятия.

Скидки на летние тренировки. Записывайтесь сейчас!

Записаться
loading...
loading...

Разгром Новака Джоковича, суперкамбэк Симоны Халеп, вылет Екатерины Макаровой и Елены Весниной. Итоги 1/4 финала «Ролан Гаррос».

1

Мужская сетка

Новак Джокович – Доминик Тим – 6:7(5), 3:6, 0:6

За две недели до турнира в Париже Новак уничтожил Тима в полуфинале Рима, отдав всего гейм. Тогда австрийцу не хватило эмоций после рубилова с Надалем, но теперь Доми сыграл очень мощно и разорвал действующего чемпиона. Джокович оказался совершенно не готов к космическим скоростям Тима и сопротивлялся только в первой партии. Силы чемпиона таяли с каждым геймом, и он отдал последний сет за 17 минут. Таким обреченным и беспомощным Новак не был никогда, с тех пор как стал первой ракеткой мира. «Не хочу ли я взять паузу в выступлениях? Поверьте, сейчас я думаю о многих вещах, но у меня есть обязательства. Конечно, я знаю, что не играл даже близко к своему лучшему уровню», – сокрушался после матча Джокович, который впервые с 2011 года покинет топ-2.

Тим во второй раз подряд вышел в полуфинал «Ролан Гаррос» и потягается за финал с Надалем, которому уступает в личных встречах 2-4.

Рафаэль Надаль – Пабло Каррено-Буста – 6:2, 2:0А

Полноценной битве испанцев помешала травма мышцы брюшного пресса Каррено-Бусты. Во втором сете Пабло неудачно исполнил смэш, схватился за живот и отказался от борьбы: «Я почувствовал травму, еще когда подавал при счете 2:5. Я пытался продолжить, но в итоге снялся из-за сильной боли».

Стэн Вавринка – Марин Чилич – 6:3, 6:3, 6:1

Ключевым элементом стала реализация брейк-пойнтов, которая сильно хромала у часто спешившего хорвата. Марин сделал всего один брейк в матче, но это не помогло ему взять хотя бы сет. За финал швейцарец поспорит с Энди Марреем.

2

Энди Маррей – Кэй Нисикори – 2:6, 6:1, 7:6(0), 6:1

Британец традиционно долго входил в игру и быстро проиграл первую партию. Во втором сете Маррей затащил японца в длительные розыгрыши и задергал укороченными – у Нисикори пошли ошибки. Японец потреля стабильность, в простейших моментах стрелял в коридор и совершил 45 невынужденных ошибок (у Энди – 28). На старте четвертой партии Кей сделал брейк, после чего больше не выиграл ни гейма.

3

Женская сетка

Симона Халеп – Элина Свитолина – 3:6, 7:6(6), 6:0

В первый час игры украинка уничтожала главную фаворитку букмекеров без шансов для Симоны. Свитолина действовала острее, задавала непостижимые для румынки углы и вела со счетом 5:1 во второй партии. До победы Элине оставался всего гейм, но Халеп раскрепостилась и забыла про счет: «Я выкинула все лишнее из головы и просто боролась за каждый гейм». Она сравняла счет и на тай-брейке отыграла матчбол – Свитолина расклеилась.

Нечто похожее на «Ролан Гаррос» уже случалось. В 1993-м Габриэла Сабатини вела со счетом 6:1, 5:1 против Мэри-Джо Фернандес и проиграла. Поражение оказалось настолько болезненным, что аргентинка даже обращалась к психотерапевту.

Каролина Плишкова – Каролин Гарсия – 7:6(3), 6:4

Матч получился очень плотным с доминированием, как ни странно, француженки. Гарсия действовала очень остро, но с течением времени все чаще ошибалась: Каролин сильно расстроилась после проигранного тай-брейка. Плишкова сделала брейк в середине партии и спокойно подала на матч. В полуфинале чешская спортсменка сыграет с поймавшей кураж Халеп.

Каролин Возняцки – Елена Остапенко – 6:4, 2:6, 2:6

Опытная датчанка быстрее приноровилась к хлеставшему по корту ветру и к концу первой партии повела 5:0. Вскоре на арене стало тише, а у 19-летней Остапенко пошла игра – мяч магнитился ближе к линиям, но сет все равно остался за Возняцки. Во второй партии Елена, которая по агрессивной манере игры и телосложению очень напоминает Марион Бартоли (особенно накачанными ногами), заиграла раскованно и забила соперницу. Возняцки рвала темп, играла полусвечками, укорачивала – ничего не помогало, в том числе и продолжительный перерыв на дождь.

Остапенко настреляла 38 виннеров (у Каро – 6) и стала самой молодой полуфиналисткой «Ролан Гаррос» с 2007 года, когда всех крушила Ана Иванович. За финал латвийская теннисистка поспорит с Тими Бачински. Для обеих девушек это будет в любом случае особенный день – день рождения.

Тими Бачински – Кристина Младенович – 6:4, 6:4

На этом турнире француженка несколько раз выбиралась из очень непростых ситуаций, отыгрываясь в решающих сетах с безнадежного счета. Похоже, все эти камбэки сильно утомили Кристи, и на игру с Бачински не хватило вдохновения. Кроме того, Младенович совершенно не справлялась с ветром.

Во многом ключевым стал гейм в первом сете при счете 4:4, который длился 11 минут и остался за швейцаркой. После этого у Кристины что-то надломилось. Она сражалась до последнего, но выглядела обреченной. На 16-м «Шлеме» подряд у женщин до полуфинала дошла теннисистка, ранее не добиравшаяся до этой стадии.

Веснина/Макарова – Градецка/Синякова – 1:6, 4:6

Сеяная на турнире вторая русская пара проиграла чешскому дуэту. Елена и Катя завелись после разгрома в первом партии, повели во втором сете 4:1, но после этого проиграли пять геймов подряд и покинули турнир.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Александр Зверев одолел Новака Джоковича и впервые выиграл Итоговый турнир ATP

Александр Зверев одолел Новака Джоковича и впервые выиграл Итоговый турнир ATPНемец доказал, что Next Gen нельзя недооценивать. Александр Зверев выиграл Итоговый турнир ATP. В финале немец одолел первую ракетку мира Новака Джоковича – 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Зверев лучше подавал (10-1 по эйсам), но больше ошибался (1-3). На счету Александра 20 виннеров (у Джоковича всего 6) и 16 невынужденных ошибок (20 у Новака). Зверев четырежды взял подачу соперника – в предыдущих ч

Чехия в 11-й раз выиграла Кубок Федерации

Чехия в 11-й раз выиграла Кубок ФедерацииСтрыцова и Синякова принесли чешкам победу. Чешская теннисистка Катерина Синякова победила американку Софию Кенин в третьем матче финала Кубка Федерации между сборными Чехии и США – 7:5, 5:7, 7:5. 10 ноября другая чешка Барбора Стрыцова также выиграла у Кенин (6:7, 6:1, 6:4), а Синякова победила американку Элисон Риске (6:3, 7:6). Четвертый и пятый матчи финала были отменены – Чехия добилась трех побед подряд и выиграла Кубок Федерации.Сборная Ч

Андрей Рублев взял бронзу молодежного Итогового турнира ATP

Андрей Рублев взял бронзу молодежного Итогового турнира ATPУпал на одну строчку по сравнению с 2017-м. Андрей Рублев обыграл испанского теннисиста Хауме Мунара за 1 час 51 минуту со счетом 1:4, 4:3, 2:4, 4:2, 4:3 и занял третье место на молодежном Итоговом турнире. Рублев хуже подавал навылет (10-15), ошибался чаще соперника (7 двойных – Мунар не допустил ни одной) и даже реализовал меньше брейк-пойнтов (2/12 – 3/8).В финале Итогового молодежного турнира ATP встретятся Стефанос Циципас

Эшли Барти выиграла малый Итоговый турнир

Эшли Барти выиграла малый Итоговый турнирАвстралийка затащила последний трофей сезона. Австралийская теннисистка Эшли Барти завоевала титул малого Итогового турнира, переиграв в финале китаянку Ван Цян – 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 23 минуты. На счету Барти 2 эйса, 1 двойная, 22 виннера, 27 невынужденных и 4 реализованных брейк-пойнта из 9.По итогам турнира Барти прыгнет с 19 на 15-ю строчку рейтинга WTA. Для Эшли это второй трофей в сезоне после Ноттингема.Источник - ht

Карен Хачанов победил Новака Джоковича и выиграл первый «Мастерс» в карьере

Карен Хачанов победил Новака Джоковича и выиграл первый «Мастерс» в карьереРусский теннисист с первой попытки выиграл финал АТР-1000. Карен Хачанов сенсационно победил Новака Джоковича в финале «Мастерса» в Париже со счетом 7:5, 6:4. Титульный матч продолжался 1 час 39 минут. Хачанов превзошел именитого соперника по подачам навылет (9-5), чаще ошибался (2-1 по двойным ошибкам), но зато сделал 3 брейка против 1 у серба. Карен взял реванш за поражение на Уимблдоне-2018 (6:4, 6:2, 6:2) и сра