Школа Тенниса объявляет набор в детские и взрослые группы, индивидуальные занятия.

Скидки на летние тренировки. Записывайтесь сейчас!

Записаться
loading...
loading...

Волшебник Хачанов, спокойные победы Надаля с Джоковичем и триллер Кузнецовой. Итоги второго круга «Ролан Гаррос».

1

Момент, когда выяснилось, что русские мужчины тоже умеют играть в теннис.

Мужская сетка:

Новак Джокович – Жоау Соуза – 6:1, 6:4, 6:3

Матч второго круга получился для серба не сложнее, чем стартовый. Португалец Соуза, ранее не бравший у Ноле ни сета, провалил очередную игру против второй ракетки мира: Жоау получил 0:5 уже на старте, после чего уже не мечтал о камбэке.

Джокович сыграл не многим увереннее, чем во встрече против Гранольерса. Во втором и третьем сетах серб позволял сопернику добираться до брейк-пойнтов и часто злился на свои же дурацкие ошибки. В какой-то момент Ноле задумался об уничтожении ракетки, но передумал.

2

Следующий соперник Джоковича – Диего Шварцман, который выбил в первом круге Андрея Рублева.

Рафаэль Надаль – Робин Хаасе – 6:1, 6:4, 6:3

Главный фаворит турнира доминирует. Во втором круге Рафа размазал возрастного голландца Робина Хаасе. Надаль здорово двигался по корту, постоянно загонял соперника в углы фирменными вращениями и немного снизил обороты лишь во второй партии.

Хаасе отметился неплохой подачей и попаданием мячом в судью на вышке, после чего круто изобразил выстрел из лука. Игрок намекнул на то, что такой же меткий, как и канадец Денис Шаповалов, зарядивший этому же арбитру мячом в лицо в матче Кубка Дэвиса.

После матча Робин не горевал: «Поначалу я был гораздо лучше Надаля. Потом разминка закончилась».

Энди Маррей – Мартин Клижан – 6:7(3), 6:2, 6:2, 7:6(3)

Главная кудряшка мужского тенниса выиграл на «Гаррос» уже два матча, но в обоих отдал соперникам по сету. Мартин Клижан отобрал у Энди первую партию, но провалил два следующих. В четвертом сете словак снова взялся за дело и едва не добрался до пятого, но при счете 5:3 не взял свою подачу и сгинул на тай-брейке.

После игры Энди сообщил хейтерам, что последние несколько месяцев не оправдывает рейтинг, но за прошедший год король тенниса именно он.

3

В третьем круге Маррей пройдет проверку отбойником Хуана Мартина дель Потро.

А еще:

Главная сенсация второго круга принесла радость российским любителям тенниса: Карен Хачанов неожиданно легко справился с одним из главных красавчиков Тура Томашем Бердыхом.

4

Удивителен не только счет матча: Карен не подарил сопернику ни единого брейк-пойнта. В следующем круге Хачанов, который ни разу не проходил в третий круг на «Мэйджорах», сыграет с Джоном Изнером.

Насколько легко победил Хачанов, настолько же легко проиграл Константин Кравчук. Теннисист из России, неожиданно оказавшийся во втором круге, был размазан Марином Чиличем, который после игры раскинулся на диванчике и проанализировал игру.

Самым драматичным получился матч второго круга между Николасом Альмагро и Хуаном Мартином дель Потро. В дебюте третьей партии испанец получил травму и зарыдал.

Дель Потро вызвал на корт медика и проводил Нико объятиями. При этом сам аргентинец тоже испытывал физические проблемы по ходу встречи.

По окончании игры между Борной Чоричем и Стивом Джонсоном на соперников нахлынули противоположные эмоции: американец, незадолго до начала турнира потерявший отца, заплакал, а хорват уничтожил ракетку и очень долго ругался.

Доминик Тим не испытал проблем во встрече с итальянцем Симоне Болелли, который когда-то стоял в топ-50, а сейчас 470-й. Австриец расправился с соперником в трех партиях, а позднее в фейсбук-конференции на один из вопросов заявил, что не испугался черепов на футболке Болелли.

5

Ник Кирьос доигрался во всех смыслах: австралиец расхлябанным подошел к очередному матчу, за что в четырех сетах был наказан Кевином Андерсоном.

Александр Долгополов из последних сил сопротивлялся Стэну Вавринке, но уступил в трех партиях – 4:6, 6:7(5), 5:7.

Женская сетка:

Светлана Кузнецова – Осеан Додан – 7:6(5), 5:7, 6:3

Лучшая теннисистка России победила, но ее поклонники потратили при просмотре матча тонну нервов. 20-летняя француженка уверенно летела 2:5 в первом сете, но проиграла партию только на тай-брейке. Осеан очень мощно атаковала весь матч, перевела игру в третий сет и даже повела 1:0 с брейком, но Кузнецова, которая провела встречу очень нестабильно, дожала выскочку.

В следующем круге против Светланы выйдет китаянка Шуай Чжан, которая расправилась с Александрой Соснович из Белоруссии.

Гарбинье Мугуруса – Анетт Контавейт – 6:7(4), 6:4, 6:2

Матч против представительницы Эстонии получился для действующей победительницы «Ролан Гаррос» не менее тяжелым, чем их встреча на турнире в Штутгарте. Тогда в трех партиях победила Контавейт, на этот раз Анетт не развила преимущество, полученное в первой партии.

Эстонка повела 1-0 по сетам и 2:0 во второй партии, после чего игра расклеилась. Мугуруса поймала ритм и задавила соперницу, которой не хватило опыта и сил.

А еще:

После второго круга турнир неожиданно покинули две представительницы России. Екатерина Макарова потратила силы и эмоции на матч против Анжелик Кербер, поэтому подарила Лесе Цуренко пропуск в следующий круг почти без борьбы.

7

Еще обиднее за Анастасию Павлюченкову: парагвайка Сепеде отдала россиянке пять сетболов в первой партии, разгромно проиграла вторую и уступала в третьей 0:2, но воспользовалась ошибками Насти и отправила ее на ближайший самолет.

8

Из проигравших россиянок похвалы достойна только Екатерина Александрова: девушка, перед тем как оправиться в нокаут, показала зубы третьей ракетке мира Каролине Плишковой и забрала у нее сет.

Дарья Касаткина и Елена Веснина – на коне. Первая не была фаворитом во встрече против чешки Маркеты Вондрушовой, но подрезала ей крылья и нанесла первое за девять матчей поражение. Теннисистки вышли на матч в одинаковой игровой форме, чем подпортили просмотр встречи.

Елена плохо начала матч против американки Варвары Лепченко, проиграла сет, но поняла, что терять нечего: нажала на газ и в следующих двух партиях отдала сопернице всего три гейма.

9

Каролин Возняцки размазала по корту девушку из Канады Франсуазу Абанду (6:0, 6:0), на что та заявила, что не впечатлилась игрой датчанки. Возняцки повезло, что соперница не заметила, как Каролин грызет ногти – реакция была бы еще интереснее.

10

Симона Халеп за неделю чудом оклемалась от частичного разрыва связок голеностопа и прошла уже два круга. Против Татьяны Марии у румынки возникли серьезные трудности на подаче, но она компенсировала их сумасшедшей игрой на приеме, закрыв соперницу в двух сетах – 6:4, 6:3.

11

Главная надежда Франции Кристина Младенович в двух сетах довольно легко убрала Сару Эррани, а после матча получила от нее порцию возмущения: итальянке не понравились провокационные выкрики соперницы на итальянском.

Эжени Бушар зря приехала в Париж с травмой: канадка с трудом прошла первый круг, а во втором ровно за час была унижена Анастасией Севастовой.

12

Ализе Корне завершила победный матч против Барборы Стрыцовой, возможно, крутейшим розыгрышем на турнире в женской сетке.

Петра Квитова не до конца пришла в форму после травмы, поэтому провела в Париже только четыре дня: На каникулы чешку отправила Бетани Маттек.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Джек Сок выиграл «Мастерс» в Париже и квалифицировался на Итоговый турнир

Джек Сок выиграл «Мастерс» в Париже и квалифицировался на Итоговый турнирВ финале американец победил серба Филипа Крайиновича – 5:7, 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 58 минут. Сок 9 раз подал навылет, реализовал 6 брейк-пойнтов и допустил 3 двойные ошибки. Крайинович ответил 5 эйсами и 3 брейками при 5 двойных. Прежде Джек и Филип не встречались. Победа принесла Соку первую в карьере поездку на Итоговый турнир, который пройдет в Лондоне 12-19 ноября. До Джека последним а

Юлия Гёргес выиграла малый Итоговый турнир

Юлия Гёргес выиграла малый Итоговый турнирНемка завершила сезон на мажорной ноте. Юлия Гёргес выиграла заключительный турнир сезона WTA Элита Трофи. В финале соревнований немка одолела американку Коко Вандевеге – 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Гёргес выполнила 2 эйса, реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов и ни разу не ошиблась при подаче. Вандевеге 2 раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала единственный брейк-пойнт. Гёргес вырвалась вперед в личном пр

Андрей Рублев проиграл Фернандо Вердаско на старте «Мастерса» в Париже

Андрей Рублев проиграл Фернандо Вердаско на старте «Мастерса» в ПарижеПервая ракетка России уступил на двух тай-брейках – 6:7(1), 6:7(6). Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут. Рублев провел 5 подач навылет, реализовал 2 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку. Вердаско ответил 2 брейками и 11 эйсами при 5 двойных. Счет в личном противостоянии стал равным – 1-1. Во втором круге Вердаско сыграет с Кевином Андерсоном.Ранее матчи первого круга проиграли Каре

Роджер Федерер снялся с «Мастерса» в Париже

Роджер Федерер снялся с «Мастерса» в ПарижеШвейцарец отдохнет после победы в Базеле. После финального матча на турнире в Базеле Федерер сообщил, что не выступит на турнире серии «Мастерс» в столице Франции. Швейцарец планирует выступить на «Мастерсе» в Лондоне, который пройдет с 12 по 19 ноября.В воскресенье в финале турнира в Базеле Федерер победил аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и завоевал 95-й трофей на турнирах АТР. После победы 36-летний шв

Роджер Федерер в восьмой раз выиграл турнир в Базеле

Роджер Федерер в восьмой раз выиграл турнир в БазелеШвейцарец в финале переиграл аргентинского теннисиста Хуана Мартина дель Потро. Финал завершился со счетом 6:7(5), 6:4, 6:3 в пользу Федерера. Роджер сделал 7 эйсов против 6 у соперника и реализовал 5 брейк-пойнтов из 15. Счет личных встреч стал 18-6 в пользу швейцарца.Для Федерера этот титул стал 95-м на турнирах АТР в одиночном разряде. 36-летний швейцарец в восьмой раз выиграл турнир в родном городе.Источник - http://www.