Школа Тенниса объявляет набор в детские и взрослые группы, индивидуальные занятия.

Скидки на летние тренировки. Записывайтесь сейчас!

Записаться
loading...
loading...

Вылет первой ракетки мира и спокойная победа Джоковича. Искры первого круга «Ролан Гаррос»

2095133 43897870 2560 1440

Мужчины

Новак Джокович – Марсель Гранольерс – 6:3, 6:4, 6:2

Действующий победитель турнира провел первый матч под руководством Андре Агасси и пока что позитивных моментов немного. В игре Новака по-прежнему происходят необъяснимые провалы и не хватает концентрации – для победы во второй партии чемпиону понадобилось 10 сетболов. Джокович очень слабо реализовывал брейк-пойнты (8/20) и ругался на сербском.

Ноле не стоит слишком себя накручивать: Гранольерс периодически играл феноменально, доставал нереальные мячи и уступал, только когда серб играл максимально близко к линиям.

В первом сете Новаку понадобилось 38 ударов в одном из розыгрышей, чтобы разорвать защиту Марселя. После матча Ноле отметил, что давно не встречал такого мощного сопротивления в первом круге мэйджора, зато отлично потренировал игру с бэкхенда – оружие, которое у него в этом году часто давало осечку. Дальше по сетке у Новака – тягучий португалец Жоау Соуза.

1

Рафаэль Надаль – Бенуа Пэр – 6:1, 6:4, 6:1

Главный фаворит турнира поиздевался над французом. Рафаэль затягивал розыгрыши и высекал из соперника ошибки (32 против 18 у Надаля). Борьба получилась только во второй партии: Бенуа задергал Рафу укороченными и выходами к сетке, но все равно проиграл. В третьем сете у Пэра прихватило спину, и он быстро слился. Во втором раунде испанского земляного короля ждет Робин Хаасе.

Александр Зверев – Фернандо Вердаско – 4:6, 6:3, 4:6, 2:6

На прошлой неделе 20-летний Зверев зарулил турнир в Риме, проскочил в топ-10 и плохо настроился на стартовый матч в Париже против грунтового специалиста Вердаско, который старше него на 13 лет. Матч продолжался два дня, Зверев повел после перерыва с брейком, но Вердаско показал характер, давил немцу под нестабильный бэкхенд и прошел дальше. «Я играл очень дерьмово», – оценил уровень своего тенниса Зверев.

Во втором круге Вердаско сыграет с французом Пьером-Южем Эрбером.

Энди Маррей – Андрей Кузнецов – 6:4, 4:6, 6:2, 6:0

Шотландец весь матч испытывал себя на прочность. Отдавал инициативу, бросал Кузнецову свечи, мучил укороченными и заигрался во второй партии. После этого Маррей завелся по-настоящему и превратился в безошибочно вколачивающий мячи в корт перфоратор. Как ни старался Кузнецов, британец был на шаг быстрее и на два продуманнее. В четвертой партии Кузнецов совсем расклеился и проиграл сет всухую – за матч Андрей совершил 45 невынужденных ошибок. Во втором круге шотландец сыграет с любителем играть на публику Мартином Клижаном.

Диего Шварцман – Андрей Рублев – 0:6, 6:4, 6:2, 6:7(3), 9:7

Чемпион юниорского «Ролан Гаррос»-2014 разбил соперника в первом сете за 18 минут, за которые Шварцман набрал всего два очка на подаче. Во второй партии аргентинец прибавил в скорости, а у Андрея подсела подача. 20-летний москвич, который пробился в основную сетку через квалификацию, психовал, рычал на судью, но все же собрался и перевел матч пятую партию.

Шварцман потерял концентрацию, задергался и сразу отдал подачу. Чтобы дожать соперника, Рублеву не хватило сил и хладнокровия. Он сам помог сопернику тремя двойными ошибками подряд, в 12-м гейме не реализовал скрытый матчбол и проиграл.

Рожерио Дутра Силва – Михаил Южный – 4:6, 7:6(5), 2:6, 7:6(4), 6:2

34-летний Южный порхал в первых четырех сетах: раскладывал мячи по линиям одноручным бэкхендом, удачно выходил к сетке и был в мяче от победы. Михаил не реализовал матчбол на подаче в четвертой партии и расклеился.

Теймураз Габашвили – Виктор Эстрелла – 7:6(9), 6:2, 6:7(3), 3:6, 2:6

Обиднее всех из русских теннисистов проиграл Габашвили, и снова для победы не хватило пары очков. У Теймураза было преимущества в два сета и брейк в третьей партии, но он не дожал представителя Доминиканы, которому в августе исполнится 37 лет.

Константин Кравчук – Федерико Дельбонис – 6:3, 6:4, 7:6(6)

Лучшие результаты в карьере Кравчук показывал на быстрых покрытиях, поэтому его успех на грунте в Париже удивителен – 31-летний русский теннисист впервые в карьере победил в основной сетке мэйджора. Победу над аргентинским грунтовиком Константин объяснил сильной жарой, которая сделала корты более жесткими. Дельбонис очень много ошибался и ни разу не взял подачу Кравчука. Во втором круге Константин сыграет против Марина Чилича.

Бенджамин Бонци – Даниил Медведев – 5:7, 6:4, 6:1, 3:1А

Талантливому Медведеву никак не удается распределить силы на весь матч. Несколько месяцев назад он ошеломил Джоковича в Кубке Дэвиса, когда вел с преимуществом в сет и 3:0 во второй партии, но слишком высоко поднял планку, не справился с судорогами и снялся. В матче с Бонци произошло примерно то же самое. Начиная с третьего сета, Даниил почти не бегал и однажды даже подал в стиле Майкла Чанга – не помогло.

Жо-Вильфрид Тсонга – Ренцо Оливо – 5:7, 4:6, 7:6(5), *4:5

Матч, в котором 12-й сеяный Тсонга горел в четвертой партии со счетом 2:5, был прерван из-за темноты.

Женщины

Екатерина Макарова – Анжелик Кербер – 6:2. 6:2

11

Накануне турнира Екатерина рассталась с тренером Евгенией Манюковой, с которой сотрудничала 10 лет – объяснила это желанием испытать новые эмоции. Пока что получается идеально. Макарова впервые в карьере играла на центральном корте Парижа и уничтожила первую ракетку мира за 1 час и 22 минуты. С первых розыгрышей Екатерина предложила сопернице чумовой темп, играла близко к линиям и переживающая глубокий спад в карьере и к тому же никогда не испытывавшая симпатии к грунту Анжелик посыпалась.

Впервые в истории женского «Ролан Гаррос» первая сеяная проиграла в стартовом матче – в прошлом году Кербер тоже сыграла лишь один матч в Париже. Анжелик потеряет лидерство в чемпионской гонке в случае выигрыша турнира Симоной Халеп.

Следующая соперница Макаровой – украинка Леся Цуренко, которую в этом сезоне преследуют травмы.

Светлана Кузнецова – Кристина Макхэйл – 7:5, 6:4

Американка играла очень агрессивно, нервировала соперницу и заставляла ее ошибаться. Первый сет получился ровным, и Кузнецовой повезло, что Кристина сделала две двойные ошибки и упаковала простейший мяч у сетки в коридор. Макхэйл сопротивлялась до последнего розыгрыша, но Кузнецова задергала ее укороченными и проскочила во второй круг. Следующая соперница – 20-летняя француженка Оушен Додин, неожиданно обыгравшая Камилу Джорджи.

Петра Квитова – Джулия Боузрап – 6:3, 6:2

Двукратная победительница Уимблдона вернулась в Тур спустя полгода после нападения грабителя, который порезал запястье левой руки Петры. Чешка отыграла очень мощно, с большим вдохновением и ни разу не отдала сопернице подачу. «Думала, что разрыдаюсь прямо на корте, но все обошлось. Это хорошо, потому что мне нужно уметь контролировать эмоции. В раздевалке я уже себя не контролировала. Рада возвращению еще и потому, что многие в меня не верили», – сияла Квитова после игры. Во втором раунде Петра сыграет с американкой Бетани Маттек-Сандс.

Винус Уильямс – Цян Ван – 6:4, 7:6(3)

Через две недели американке исполнится 37 лет, но она по-прежнему свежа и горяча. В 2017 году Уильямс-старшая сыграла на «Ролан Гаррос» в 20-й раз в карьере и установила рекорд. Подвижной китаянке Цян Ван, которая доставала нереальные мячи, не хватило опыта. Она вела во второй партии со счетом 4:1 и проиграла. Дальше по курсу у Винус еще одна азиатка – японка Куруми Нара.

Гарбинье Мугуруса – Франческа Скьявоне – 6:2, 6:4

Матч победительниц турнира разных лет получился с большим количеством красивых розыгрышей. Мощная Мугуруса пробивала оборону 36-летней итальянки, которая остро контратаковала. Для Чески это последний сезон в карьере, она сражалась за каждый мяч, но Гарбинье четко следовала плану на игру, не спешила и победила с четвертого матчбола. Во втором круге испанка сыграет с агрессивной эстонкой Аннет Контавейт.

Елена Веснина – Беатрис Хаддад Майя – 6:2, 3:6, 6:4

Русская теннисистка испытала большие проблемы в матче против занимающей 101-е место в рейтинге 20-летней бразильянки. В третьей партии Елена вела со счетом 3:0, расслабилась и вырвала победу только в конце встречи. «В Париже была очень странная погода. Я вообще не могла понять, что происходит. Во втором сете, когда я проиграла подачу, над кортом летали голуби, шел крупный дождь, дул порывистый ветер. Слишком много отвлекающих маневров», – пожаловалась Веснина, которая сыграет с Варварой Лепченко.

Элина Свитолина – Ярослава Шведова – 6:4, 6:3

Пятая сеяная на турнире украинка отомстила Шведовой за прошлогоднее поражение на Уимблдоне и встретится во втором круге с болгаркой Цветаной Пиронковой, которая обыграла немку Мону Бартел.

Симона Халеп – Яна Чепелова – 6:2, 6:3

Букмекеры считают румынку главным фаворитом турнира, и Халеп оправдывает котировки. Румынка спокойно за час с небольшим обыграла словачку Чепелову. Дальше по сетке у Симоны немка Татьяна Мария.

Джоанна Конта – Сувей Сьех – 6:1, 6:7(2), 4:6

Восьмая ракетка мира Конта имела три скрытых матчбола при счете 5:5 во второй партии, но не дожала занимающую 109-е место в рейтинге соперницу.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Александр Зверев одолел Новака Джоковича и впервые выиграл Итоговый турнир ATP

Александр Зверев одолел Новака Джоковича и впервые выиграл Итоговый турнир ATPНемец доказал, что Next Gen нельзя недооценивать. Александр Зверев выиграл Итоговый турнир ATP. В финале немец одолел первую ракетку мира Новака Джоковича – 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Зверев лучше подавал (10-1 по эйсам), но больше ошибался (1-3). На счету Александра 20 виннеров (у Джоковича всего 6) и 16 невынужденных ошибок (20 у Новака). Зверев четырежды взял подачу соперника – в предыдущих ч

Чехия в 11-й раз выиграла Кубок Федерации

Чехия в 11-й раз выиграла Кубок ФедерацииСтрыцова и Синякова принесли чешкам победу. Чешская теннисистка Катерина Синякова победила американку Софию Кенин в третьем матче финала Кубка Федерации между сборными Чехии и США – 7:5, 5:7, 7:5. 10 ноября другая чешка Барбора Стрыцова также выиграла у Кенин (6:7, 6:1, 6:4), а Синякова победила американку Элисон Риске (6:3, 7:6). Четвертый и пятый матчи финала были отменены – Чехия добилась трех побед подряд и выиграла Кубок Федерации.Сборная Ч

Андрей Рублев взял бронзу молодежного Итогового турнира ATP

Андрей Рублев взял бронзу молодежного Итогового турнира ATPУпал на одну строчку по сравнению с 2017-м. Андрей Рублев обыграл испанского теннисиста Хауме Мунара за 1 час 51 минуту со счетом 1:4, 4:3, 2:4, 4:2, 4:3 и занял третье место на молодежном Итоговом турнире. Рублев хуже подавал навылет (10-15), ошибался чаще соперника (7 двойных – Мунар не допустил ни одной) и даже реализовал меньше брейк-пойнтов (2/12 – 3/8).В финале Итогового молодежного турнира ATP встретятся Стефанос Циципас

Эшли Барти выиграла малый Итоговый турнир

Эшли Барти выиграла малый Итоговый турнирАвстралийка затащила последний трофей сезона. Австралийская теннисистка Эшли Барти завоевала титул малого Итогового турнира, переиграв в финале китаянку Ван Цян – 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 23 минуты. На счету Барти 2 эйса, 1 двойная, 22 виннера, 27 невынужденных и 4 реализованных брейк-пойнта из 9.По итогам турнира Барти прыгнет с 19 на 15-ю строчку рейтинга WTA. Для Эшли это второй трофей в сезоне после Ноттингема.Источник - ht

Карен Хачанов победил Новака Джоковича и выиграл первый «Мастерс» в карьере

Карен Хачанов победил Новака Джоковича и выиграл первый «Мастерс» в карьереРусский теннисист с первой попытки выиграл финал АТР-1000. Карен Хачанов сенсационно победил Новака Джоковича в финале «Мастерса» в Париже со счетом 7:5, 6:4. Титульный матч продолжался 1 час 39 минут. Хачанов превзошел именитого соперника по подачам навылет (9-5), чаще ошибался (2-1 по двойным ошибкам), но зато сделал 3 брейка против 1 у серба. Карен взял реванш за поражение на Уимблдоне-2018 (6:4, 6:2, 6:2) и сра