Школа Тенниса объявляет набор в детские и взрослые группы, индивидуальные занятия.

Скидки на летние тренировки. Записывайтесь сейчас!

Записаться
loading...
loading...

Вылет первой ракетки мира и спокойная победа Джоковича. Искры первого круга «Ролан Гаррос»

2095133 43897870 2560 1440

Мужчины

Новак Джокович – Марсель Гранольерс – 6:3, 6:4, 6:2

Действующий победитель турнира провел первый матч под руководством Андре Агасси и пока что позитивных моментов немного. В игре Новака по-прежнему происходят необъяснимые провалы и не хватает концентрации – для победы во второй партии чемпиону понадобилось 10 сетболов. Джокович очень слабо реализовывал брейк-пойнты (8/20) и ругался на сербском.

Ноле не стоит слишком себя накручивать: Гранольерс периодически играл феноменально, доставал нереальные мячи и уступал, только когда серб играл максимально близко к линиям.

В первом сете Новаку понадобилось 38 ударов в одном из розыгрышей, чтобы разорвать защиту Марселя. После матча Ноле отметил, что давно не встречал такого мощного сопротивления в первом круге мэйджора, зато отлично потренировал игру с бэкхенда – оружие, которое у него в этом году часто давало осечку. Дальше по сетке у Новака – тягучий португалец Жоау Соуза.

1

Рафаэль Надаль – Бенуа Пэр – 6:1, 6:4, 6:1

Главный фаворит турнира поиздевался над французом. Рафаэль затягивал розыгрыши и высекал из соперника ошибки (32 против 18 у Надаля). Борьба получилась только во второй партии: Бенуа задергал Рафу укороченными и выходами к сетке, но все равно проиграл. В третьем сете у Пэра прихватило спину, и он быстро слился. Во втором раунде испанского земляного короля ждет Робин Хаасе.

Александр Зверев – Фернандо Вердаско – 4:6, 6:3, 4:6, 2:6

На прошлой неделе 20-летний Зверев зарулил турнир в Риме, проскочил в топ-10 и плохо настроился на стартовый матч в Париже против грунтового специалиста Вердаско, который старше него на 13 лет. Матч продолжался два дня, Зверев повел после перерыва с брейком, но Вердаско показал характер, давил немцу под нестабильный бэкхенд и прошел дальше. «Я играл очень дерьмово», – оценил уровень своего тенниса Зверев.

Во втором круге Вердаско сыграет с французом Пьером-Южем Эрбером.

Энди Маррей – Андрей Кузнецов – 6:4, 4:6, 6:2, 6:0

Шотландец весь матч испытывал себя на прочность. Отдавал инициативу, бросал Кузнецову свечи, мучил укороченными и заигрался во второй партии. После этого Маррей завелся по-настоящему и превратился в безошибочно вколачивающий мячи в корт перфоратор. Как ни старался Кузнецов, британец был на шаг быстрее и на два продуманнее. В четвертой партии Кузнецов совсем расклеился и проиграл сет всухую – за матч Андрей совершил 45 невынужденных ошибок. Во втором круге шотландец сыграет с любителем играть на публику Мартином Клижаном.

Диего Шварцман – Андрей Рублев – 0:6, 6:4, 6:2, 6:7(3), 9:7

Чемпион юниорского «Ролан Гаррос»-2014 разбил соперника в первом сете за 18 минут, за которые Шварцман набрал всего два очка на подаче. Во второй партии аргентинец прибавил в скорости, а у Андрея подсела подача. 20-летний москвич, который пробился в основную сетку через квалификацию, психовал, рычал на судью, но все же собрался и перевел матч пятую партию.

Шварцман потерял концентрацию, задергался и сразу отдал подачу. Чтобы дожать соперника, Рублеву не хватило сил и хладнокровия. Он сам помог сопернику тремя двойными ошибками подряд, в 12-м гейме не реализовал скрытый матчбол и проиграл.

Рожерио Дутра Силва – Михаил Южный – 4:6, 7:6(5), 2:6, 7:6(4), 6:2

34-летний Южный порхал в первых четырех сетах: раскладывал мячи по линиям одноручным бэкхендом, удачно выходил к сетке и был в мяче от победы. Михаил не реализовал матчбол на подаче в четвертой партии и расклеился.

Теймураз Габашвили – Виктор Эстрелла – 7:6(9), 6:2, 6:7(3), 3:6, 2:6

Обиднее всех из русских теннисистов проиграл Габашвили, и снова для победы не хватило пары очков. У Теймураза было преимущества в два сета и брейк в третьей партии, но он не дожал представителя Доминиканы, которому в августе исполнится 37 лет.

Константин Кравчук – Федерико Дельбонис – 6:3, 6:4, 7:6(6)

Лучшие результаты в карьере Кравчук показывал на быстрых покрытиях, поэтому его успех на грунте в Париже удивителен – 31-летний русский теннисист впервые в карьере победил в основной сетке мэйджора. Победу над аргентинским грунтовиком Константин объяснил сильной жарой, которая сделала корты более жесткими. Дельбонис очень много ошибался и ни разу не взял подачу Кравчука. Во втором круге Константин сыграет против Марина Чилича.

Бенджамин Бонци – Даниил Медведев – 5:7, 6:4, 6:1, 3:1А

Талантливому Медведеву никак не удается распределить силы на весь матч. Несколько месяцев назад он ошеломил Джоковича в Кубке Дэвиса, когда вел с преимуществом в сет и 3:0 во второй партии, но слишком высоко поднял планку, не справился с судорогами и снялся. В матче с Бонци произошло примерно то же самое. Начиная с третьего сета, Даниил почти не бегал и однажды даже подал в стиле Майкла Чанга – не помогло.

Жо-Вильфрид Тсонга – Ренцо Оливо – 5:7, 4:6, 7:6(5), *4:5

Матч, в котором 12-й сеяный Тсонга горел в четвертой партии со счетом 2:5, был прерван из-за темноты.

Женщины

Екатерина Макарова – Анжелик Кербер – 6:2. 6:2

11

Накануне турнира Екатерина рассталась с тренером Евгенией Манюковой, с которой сотрудничала 10 лет – объяснила это желанием испытать новые эмоции. Пока что получается идеально. Макарова впервые в карьере играла на центральном корте Парижа и уничтожила первую ракетку мира за 1 час и 22 минуты. С первых розыгрышей Екатерина предложила сопернице чумовой темп, играла близко к линиям и переживающая глубокий спад в карьере и к тому же никогда не испытывавшая симпатии к грунту Анжелик посыпалась.

Впервые в истории женского «Ролан Гаррос» первая сеяная проиграла в стартовом матче – в прошлом году Кербер тоже сыграла лишь один матч в Париже. Анжелик потеряет лидерство в чемпионской гонке в случае выигрыша турнира Симоной Халеп.

Следующая соперница Макаровой – украинка Леся Цуренко, которую в этом сезоне преследуют травмы.

Светлана Кузнецова – Кристина Макхэйл – 7:5, 6:4

Американка играла очень агрессивно, нервировала соперницу и заставляла ее ошибаться. Первый сет получился ровным, и Кузнецовой повезло, что Кристина сделала две двойные ошибки и упаковала простейший мяч у сетки в коридор. Макхэйл сопротивлялась до последнего розыгрыша, но Кузнецова задергала ее укороченными и проскочила во второй круг. Следующая соперница – 20-летняя француженка Оушен Додин, неожиданно обыгравшая Камилу Джорджи.

Петра Квитова – Джулия Боузрап – 6:3, 6:2

Двукратная победительница Уимблдона вернулась в Тур спустя полгода после нападения грабителя, который порезал запястье левой руки Петры. Чешка отыграла очень мощно, с большим вдохновением и ни разу не отдала сопернице подачу. «Думала, что разрыдаюсь прямо на корте, но все обошлось. Это хорошо, потому что мне нужно уметь контролировать эмоции. В раздевалке я уже себя не контролировала. Рада возвращению еще и потому, что многие в меня не верили», – сияла Квитова после игры. Во втором раунде Петра сыграет с американкой Бетани Маттек-Сандс.

Винус Уильямс – Цян Ван – 6:4, 7:6(3)

Через две недели американке исполнится 37 лет, но она по-прежнему свежа и горяча. В 2017 году Уильямс-старшая сыграла на «Ролан Гаррос» в 20-й раз в карьере и установила рекорд. Подвижной китаянке Цян Ван, которая доставала нереальные мячи, не хватило опыта. Она вела во второй партии со счетом 4:1 и проиграла. Дальше по курсу у Винус еще одна азиатка – японка Куруми Нара.

Гарбинье Мугуруса – Франческа Скьявоне – 6:2, 6:4

Матч победительниц турнира разных лет получился с большим количеством красивых розыгрышей. Мощная Мугуруса пробивала оборону 36-летней итальянки, которая остро контратаковала. Для Чески это последний сезон в карьере, она сражалась за каждый мяч, но Гарбинье четко следовала плану на игру, не спешила и победила с четвертого матчбола. Во втором круге испанка сыграет с агрессивной эстонкой Аннет Контавейт.

Елена Веснина – Беатрис Хаддад Майя – 6:2, 3:6, 6:4

Русская теннисистка испытала большие проблемы в матче против занимающей 101-е место в рейтинге 20-летней бразильянки. В третьей партии Елена вела со счетом 3:0, расслабилась и вырвала победу только в конце встречи. «В Париже была очень странная погода. Я вообще не могла понять, что происходит. Во втором сете, когда я проиграла подачу, над кортом летали голуби, шел крупный дождь, дул порывистый ветер. Слишком много отвлекающих маневров», – пожаловалась Веснина, которая сыграет с Варварой Лепченко.

Элина Свитолина – Ярослава Шведова – 6:4, 6:3

Пятая сеяная на турнире украинка отомстила Шведовой за прошлогоднее поражение на Уимблдоне и встретится во втором круге с болгаркой Цветаной Пиронковой, которая обыграла немку Мону Бартел.

Симона Халеп – Яна Чепелова – 6:2, 6:3

Букмекеры считают румынку главным фаворитом турнира, и Халеп оправдывает котировки. Румынка спокойно за час с небольшим обыграла словачку Чепелову. Дальше по сетке у Симоны немка Татьяна Мария.

Джоанна Конта – Сувей Сьех – 6:1, 6:7(2), 4:6

Восьмая ракетка мира Конта имела три скрытых матчбола при счете 5:5 во второй партии, но не дожала занимающую 109-е место в рейтинге соперницу.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Джек Сок выиграл «Мастерс» в Париже и квалифицировался на Итоговый турнир

Джек Сок выиграл «Мастерс» в Париже и квалифицировался на Итоговый турнирВ финале американец победил серба Филипа Крайиновича – 5:7, 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 58 минут. Сок 9 раз подал навылет, реализовал 6 брейк-пойнтов и допустил 3 двойные ошибки. Крайинович ответил 5 эйсами и 3 брейками при 5 двойных. Прежде Джек и Филип не встречались. Победа принесла Соку первую в карьере поездку на Итоговый турнир, который пройдет в Лондоне 12-19 ноября. До Джека последним а

Юлия Гёргес выиграла малый Итоговый турнир

Юлия Гёргес выиграла малый Итоговый турнирНемка завершила сезон на мажорной ноте. Юлия Гёргес выиграла заключительный турнир сезона WTA Элита Трофи. В финале соревнований немка одолела американку Коко Вандевеге – 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту. Гёргес выполнила 2 эйса, реализовала 5 из 8 брейк-пойнтов и ни разу не ошиблась при подаче. Вандевеге 2 раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала единственный брейк-пойнт. Гёргес вырвалась вперед в личном пр

Андрей Рублев проиграл Фернандо Вердаско на старте «Мастерса» в Париже

Андрей Рублев проиграл Фернандо Вердаско на старте «Мастерса» в ПарижеПервая ракетка России уступил на двух тай-брейках – 6:7(1), 6:7(6). Теннисисты провели на корте 1 час 49 минут. Рублев провел 5 подач навылет, реализовал 2 брейк-пойнта и допустил 1 двойную ошибку. Вердаско ответил 2 брейками и 11 эйсами при 5 двойных. Счет в личном противостоянии стал равным – 1-1. Во втором круге Вердаско сыграет с Кевином Андерсоном.Ранее матчи первого круга проиграли Каре

Роджер Федерер снялся с «Мастерса» в Париже

Роджер Федерер снялся с «Мастерса» в ПарижеШвейцарец отдохнет после победы в Базеле. После финального матча на турнире в Базеле Федерер сообщил, что не выступит на турнире серии «Мастерс» в столице Франции. Швейцарец планирует выступить на «Мастерсе» в Лондоне, который пройдет с 12 по 19 ноября.В воскресенье в финале турнира в Базеле Федерер победил аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и завоевал 95-й трофей на турнирах АТР. После победы 36-летний шв

Роджер Федерер в восьмой раз выиграл турнир в Базеле

Роджер Федерер в восьмой раз выиграл турнир в БазелеШвейцарец в финале переиграл аргентинского теннисиста Хуана Мартина дель Потро. Финал завершился со счетом 6:7(5), 6:4, 6:3 в пользу Федерера. Роджер сделал 7 эйсов против 6 у соперника и реализовал 5 брейк-пойнтов из 15. Счет личных встреч стал 18-6 в пользу швейцарца.Для Федерера этот титул стал 95-м на турнирах АТР в одиночном разряде. 36-летний швейцарец в восьмой раз выиграл турнир в родном городе.Источник - http://www.