loading...
loading...

Чарльстон. Екатерина Александрова в двух партиях уступила Елене Янкович

1

22-летняя российская теннисистка Екатерина Александрова, находящаяся на 86-й строчке в рейтинге WTA, завершила выступление на турнире Volvo Car Open, потерпев поражение от 53-й ракетки мира, 32-летней сербки Елены Янкович, — 0/6, 4/6.

Первая встреча теннисисток длилась 1 час 2 минуты. За это время Екатерина реализовала два брейк-пойнта и четыре раза ошиблась на подаче, а Елена трижды подавала навылет, сделала шесть брейков и тоже допустила четыре двойные ошибки.

В следующем раунде соревнований в США Янкович сразится с австралийкой Самантой Стосур.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Новак Джокович в четвертый раз взял травяной мэйджор

Новак Джокович в четвертый раз взял травяной мэйджорВ решающем матче серб разгромил Кевина Андерсона. Новак Джокович переиграл в финале Уимблдона Кевина Андерсона со счетом 6:2, 6:2, 7:6. Матч продолжался 2 часа 16 минут. На счету Новака 6 эйсов, 4 двойных и 4 реализованных брейк-поинта из четырех. Андерсон отметился 10 подачами навылет, 5 двойными и не реализовал ни одного брейк-пойнта из 7. Счет в личном противостоянии вырос до 6-1 в пользу Джоковича.Новак выиграл четвертый титул на

Провал Симоны Халеп, крутой камбэк Карена Хачанова и прорыв русских теннисисток

Провал Симоны Халеп, крутой камбэк Карена Хачанова и прорыв русских теннисистокСамые интересные моменты третьего круга лондонского мэйджора. Главные зарубы В отличие от женской сетки, у мужчин пока ведущая тройка в строю. Роджер снова выиграл разгромно, и только Рафа и Новак заставили чуть понервничать болельщиков. 19-летний австралиец Алекс ди Минаур выкрал у испанца второй сет, но Надаль собрался, прибавил в движении и спокойно победил. Грунтовый король вышел в четвертый круг и гарантиро

Каролин Возняцки победила Арину Соболенко в финале в Истбурне

Каролин Возняцки победила Арину Соболенко в финале в ИстбурнеНа Уимблдон с хорошим настроением. Каролин Возняцки нанесла поражение Арине Соболенко в финале турнира в Истбурне – 7:5, 7:6(5). Матч продолжался 1 час 57 минут. Каролин 2 раза подала навылет, реализовала 6 брейк-пойнтов из 11 и допустила две двойные ошибки. Арина ответила двумя эйсами и пятью брейками при одной двойной. Прежде датчанка и белоруска не встречались.Возняцки завоевала 29-й титул в карьере и первый с момента три

Мария Шарапова посеяна под 24-м номером на Уимблдоне, Серена Уильямс – 25-я

Мария Шарапова посеяна под 24-м номером на Уимблдоне, Серена Уильямс – 25-яСтали известны номера посева у мужчин и женщин на одном из четырех турниров «Большого шлема» – Уимблдоне-2018. У мужчин первым номером посева стал швейцарец Роджер Федерер, вторым – испанец Рафаэль Надаль, третьим – хорват Марин Чилич. Первая у женщин – румынка Симона Халеп, вторая – датчанка Каролин Возняцки, третья – испанка Гарбин Мугуруса. Русская теннисистка Мария Шарапова получила при посеве 24-й номер, амери

Роджер Федерер не защитил титул в Галле, Рафаэль Надаль снова возглавит рейтинг АТР

Роджер Федерер не защитил титул в Галле, Рафаэль Надаль снова возглавит рейтинг АТРНеожиданный поворот. Первая ракетка мира Роджер Федерер уступил Борне Чоричу в финале турнира в Галле – 6:7(6), 6:3, 2:6. Игра продолжалась 2 часа 7 минут. Федерер превзошел Чорича по эйсам (12-11), но сделал лишь один брейк против двух и допустил одну двойную ошибку, в то время как хорват был безошибочен. Преимущество Роджера в личном противостоянии сократилось до 2-1. Поражение лишило Федерера первой стро