loading...
loading...

Abierto Mexicano Telcel. Марин Чилич вышел во второй круг соревнований

1

Восьмая ракетка мира, хорват Марин Чилич, в трёх сетах сломил сопротивление украинца Александра Долгополова, занимающего 60-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 4/6, 6/0 на старте соревнований в Акапулько.

Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут. За это время 28-летний Чилич сделал 14 эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта, а его ровесник из Украины шесть раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал один брейк. Ранее счёт в личных встречах был 1:1.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Энди Роддик и Джим Курье проведут выставочный матч в Нью-Йорке

Энди Роддик и Джим Курье проведут выставочный матч в Нью-ЙоркеЭкс-первые ракетки мира Энди Роддик и Джим Курье примут участие в выставочном матче в Нью-Йорке. Поединок состоится 9 февраля. "Рад снова приехать в Нью-Йорк. В этом городе мне всегда хочется играть хорошо", - приводит слова Роддика Tennis 365. Выставочный матч состоится в преддверии старта соревнований ATP в Нью-Йорке, которые ранее проводились в Мемфисе. Источник - http://www.gotennis.ru

Australian Open вслед за Уимблдоном введет тай-брейк в решающих партиях

Australian Open вслед за Уимблдоном введет тай-брейк в решающих партияхИзматывающих матчей будет меньше. Руководство Australian Open вслед за Уимблдоном введет тай-брейк в решающих партиях. В настоящий момент директорат турнира консультируется с игроками по поводу введения правила уже в 2019 году. Тай-брейк будет проходить при счете 6:6, но для победы нужно будет набрать 10 очков, а не 7, сообщает The Times.В 2018 году оба мужских полуфинала «Уимблдона» перешли за счет 6:6 в пятом сете

Бернард Томич сыграет на выставочном турнире в Куйонге

Бернард Томич сыграет на выставочном турнире в КуйонгеАвстралийский теннисист Бернард Томич выступит на выставочном турнире Kooyong Classic, который пройдёт с 8 по 10 января в Куйонге. Томич дебютировал на этих соревнованиях в 2010 году. Также участие в турнире уже подтвердили южноафриканец Кевин Андерсон, хорват Марин Чилич и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро. Источник - http://www.gotennis.ru

Марин Чилич закрыл Люку Пуя и принес Хорватии Кубок Дэвиса

Марин Чилич закрыл Люку Пуя и принес Хорватии Кубок Дэвиса«Шашечные» лучше всех играют в теннис. Марин Чилич принес сборной Хорватии решающее очко в финальном матче Кубка Дэвиса. Чемпионской стала победа над Люкой Пуем в трех сетах – 7:6(3), 6:3, 6:3. За 2 часа 19 минут Марин выполнил 7 подач навылет против 9 у соперника, чаще допускал двойные ошибки (4-2), зато сделал 4 брейка, не упустив ни одной собственной подачи. Счет в матче изменился на 3-1 в пользу Хорватии, которая стала недосяга

Александр Зверев одолел Новака Джоковича и впервые выиграл Итоговый турнир ATP

Александр Зверев одолел Новака Джоковича и впервые выиграл Итоговый турнир ATPНемец доказал, что Next Gen нельзя недооценивать. Александр Зверев выиграл Итоговый турнир ATP. В финале немец одолел первую ракетку мира Новака Джоковича – 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 21 минуту. Зверев лучше подавал (10-1 по эйсам), но больше ошибался (1-3). На счету Александра 20 виннеров (у Джоковича всего 6) и 16 невынужденных ошибок (20 у Новака). Зверев четырежды взял подачу соперника – в предыдущих ч