loading...
loading...

Abierto Mexicano Telcel. Марин Чилич вышел во второй круг соревнований

1

Восьмая ракетка мира, хорват Марин Чилич, в трёх сетах сломил сопротивление украинца Александра Долгополова, занимающего 60-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 4/6, 6/0 на старте соревнований в Акапулько.

Теннисисты провели на корте 1 час 30 минут. За это время 28-летний Чилич сделал 14 эйсов, дважды ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта, а его ровесник из Украины шесть раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал один брейк. Ранее счёт в личных встречах был 1:1.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Надаль обыграл Циципаса и стал четвертым теннисистом, выигравшим 80 одиночных титулов

Надаль обыграл Циципаса и стал четвертым теннисистом, выигравшим 80 одиночных титуловНовая ачивка великого испанца. Испанец Рафаэль Надаль обыграл в финале «Мастерса» в Торонто грека Стефаноса Циципаса – 6:2, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 43 минуты. Рафа реализовал 3 из 6 брейк-поинтов, Циципас – лишь 1 из 3. Этот титул стал для него 80-м одиночным трофеем в карьере. В Открытой эре больше выигрывали только Иван Лендл (94), Роджер Федерер (98) и Джимми Коннорс (109).Для Рафы победа

Симона Халеп справилась со Слоан Стивенс и взяла титул в Монреале

Симона Халеп справилась со Слоан Стивенс и взяла титул в МонреалеПервый трофей румынки после победы на «Ролан Гаррос». Первая ракетка мира Симона Халеп стала триумфатором соревнований в Монреале. В финале турнира румынка одолела представительницу США Слоан Стивенс – 7:6(6), 3:6, 6:4. Матч продолжался 2 часа 39 минут. Халеп выполнила 4 эйса, допустила 7 двойных и реализовала 7 из 16 брейк-пойнтов. На счету Стивенс нет подач навылет, но есть 4 двойные. Слоан взяла 8 подач соперницы, но из 19

Мария Шарапова отдала всего 2 гейма Дарье Касаткиной

Мария Шарапова отдала всего 2 гейма Дарье КасаткинойВ противостоянии первой и второй ракеток России борьбы не было. Мария Шарапова уверенно разобралась с Дарьей Касаткиной во втором раунде Rogers Cup в Монреале – 6:0, 6:2. За 1 час 17 минут Мария выполнила 4 подачи навылет, реализовала 5 брейк-пойнтов из 10 и допустила 5 двойных ошибок. На счету Дарьи 2 эйса и 5 двойных. Она заработала 6 брейк-пойнтов, но ни одного не реализовала. Прежде Мария и Дарья не встречались.В третьем раунде Ш

Светлана Кузнецова выиграла турнир в Вашингтоне

Светлана Кузнецова выиграла турнир в ВашингтонеПервый титул с 2016 года. Российская теннисистка Светлана Кузнецова выиграла турнир категории International в Вашингтоне (США). В финальном матче Кузнецова взяла верх над хорваткой Донной Векич – 4:6, 7:6(7), 6:2. Матч продолжался 2 часа 33 минуты. Кузнецова выполнила 8 подач навылет, допустила 6 ошибок на подаче и реализовала 4 брейк-пойнта из 12. На счету Векич 3 эйса, 6 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 10.Кузнецова выигр

Серена Уильямс взяла лишь гейм у Джоанны Конты и потерпела самое унизительное поражение в карьере

Серена Уильямс взяла лишь гейм у Джоанны Конты и потерпела самое унизительное поражение в карьереТитулованная американка примерила шкуру своих заклятых соперниц. Серена Уильямс потерпела сокрушительное поражение в первом раунде турнира в Сан-Хосе. За 51 минуту 23-кратная чемпионка «Шлемов» взяла лишь гейм у Джоанны Конты – 1:6, 0:6. Серена 7 раз ошиблась на подаче, не сделала ни одного брейка и 3 раза подала навылет. Конта ответила 6 эйсами и 6 брейками при 2 двойных. По информации ESPN,