loading...
loading...

Сборная России избежала сухого поражения от Сербии на отказе Ненада Зимоньича

1

Сербы победили со счетом 4-1 и вышли в четвертьфинал Мировой группы Кубка Дэвиса.

В первой игре воскресенье Константин Кравчук уступил Душану Лайовичу со счетом 3:6, 6:4, 3:6. Теннисисты провели на корте 2 часа 3 минуты. Кравчук сделал 8 эйсов, реализовал 1 брейк-пойнт. Лайович ответил 2 подачами навылет 2 брейками при 1 двойной ошибке.

В последней игре противостояния должны были сойтись Ненад Зимоньич и Даниил Медведев, но 40-летний серб не вышел на корт. Счет стал 1-4 не в пользу сборной России.

• Сборная Сербии в четвертьфинале сыграет с победителем пары Испания – Хорватия.
  • Россия в сентябре будет отстаивать место в Мировой группы.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

«Кубок Федерации». Определился состав сборной России на матч против Италии

«Кубок Федерации». Определился состав сборной России на матч против ИталииСтало известно, кто выступит в составе сборной России в матче плей-офф Мировой группы II в «Кубке Федерации» против команды Италии. В заявку вошли Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Анастасия Потапова, Наталья Вихлянцева, а также 17-летняя Влада Коваль. Матч пройдёт в Москве 20 и 21 апреля. Специально для этого на легкоатлетическо-футбольном стадионе ЦСКА уложат грунтовый корт. Источник - https://www.gote

Кузнецова обыграла Александрову в Лугано. Это ее первый матч за полгода

Кузнецова обыграла Александрову в Лугано. Это ее первый матч за полгодаОтличное возвращение! Русские теннисистки Светлана Кузнецова и Екатерина Александрова встретились в матче первого круга турнира WTA в Лугано (Швейцария). Кузнецова оформила победу над соотечественницей со счетом 3:6, 6:2, 7:6 (6), для этого ей потребовалось 2 часа 24 минуты. 33-летняя теннисистка выполнила два эйса, реализовала семь брейков-пойнтов из двадцати и четыре раза ошиблась на подаче. В следующем круге Кузнецо

Азаренко не доиграла финал из-за травмы, Мугуруса взяла титул

Азаренко не доиграла финал из-за травмы, Мугуруса взяла титулИспанская теннисистка победила в Мексике второй год подряд. Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса стала победительницей в Монтеррее. В финале испанка встречалась с белорусской спортсменкой Викторией Азаренко. При счете 6:1, 3:1 в пользу Мугурусы Азаренко снялась из-за травмы ноги. Таким образом, матч не был доигран и главный трофей отошел к Гарбинье.За победу в турнире Гарбинье получит 38 тысяч евро призовых. Испанка защити

Кубок Хопмана упразднен – его сменит командный турнир ATP

Кубок Хопмана упразднен – его сменит командный турнир ATPМы будем скучать по неофициальному чемпионату мира среди смешанных пар. Командный турнир Кубок Хопмана, который традиционно проходил в течение первой недели сезона в австралийском Перте с 1989 года, прекратит существование. Эти соревнования считались неофициальным чемпионатом мира среди смешанных пар. Формат Кубка Хопмана включал в себя две встречи в одиночном разряде, а также один матч в смешанном разряде, пишет The West Australian.

Федерер изрешетил Изнера и открыл счет второй сотне титулов

Федерер изрешетил Изнера и открыл счет второй сотне титуловВеликий Федерер знатно разогрелся на американском солнышке. 37-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер разгромил в финале «Мастерса» в Майами Джона Изнера со счетом 6:1, 6:4. Счет в личных встречах Роджера и Джона стал 6-2 в пользу швейцарца. В женской сетке турнира в Майами сильнее всех оказалась австралийка Эшли Барти, расправившаяся в финале с Каролиной Плишковой со счетом 7:6, 6:3.Федерер завоевал 101-й титул в карьере