loading...
loading...

Иван Додиг отказался от участия в «Кубке Дэвиса» в 2017 году

3

31-летний хорватский теннисист Иван Додиг принял решение не выступать в следующем сезоне за сборную своей страны на командном чемпионате мира по теннису «Кубок Дэвиса».

«Этот год был для нас довольно успешным, ведь мы добились целого ряда больших побед, хотя самое главное нам сделать так и не удалось. И я всё равно считаю, что все ребята проделали огромную работу и мы можем гордиться своим выступлением, несмотря на поражение от сборной Аргентины в финале соревнований.

Я всегда испытываю невероятные чувства, когда играю за национальную команду, но я решил посвятить следующий год выступлению исключительно в АТР-Туре. Однако я не прощаюсь, так как обязательно ещё вернусь, — приводит слова Додига хорватский сайт revija-tenis.com.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Дарья Касаткина вышла в полуфинал Кубка Кремля

Дарья Касаткина вышла в полуфинал Кубка КремляХозяйка кортов переиграла Александру Саснович из Белоруссии – 6:4, 6:3. Четвертьфинальный матч продолжался 1 час 24 минуты. Теннисистки выполнили по одному эйсу и допустили по четыре двойные. Касаткина реализовала 7 брейк-пойнтов из 11, Саснович – 5 из 13. Дарья выиграла у соперницы все три встречи.В полуфинале Дарья Касаткина сыграет с победителем матча Ирна Бегу – Вера Лапко. Теннисистка из России занимает 28-е место в

Мария Шарапова проиграла Магдалене Рыбариковой в первом круге «Кубка Кремля» и завершила сезон

Мария Шарапова проиграла Магдалене Рыбариковой в первом круге «Кубка Кремля» и завершила сезонВозвращение в Россию оказалось недолгим. Шарапова уступила со счетом 6:7(3), 4:6. Российская теннисистка реализовала 1 брейк-пойнт из 3, дважды проиграв собственную подачу. Из 80 выигранных розыгрышей 46 достались Рыбариковой благодаря невынужденным ошибкам Марии.Во втором круге Рыбарикова встретится с француженкой Ализе Корне. На прошлой неделе Шарапова стала победительницей турн

Роджер Федерер обыграл Рафаэля Надаля в финале «Мастерса» в Шанхае и взял шестой титул в сезоне

Роджер Федерер обыграл Рафаэля Надаля в финале «Мастерса» в Шанхае и взял шестой титул в сезонеШвейцарец сравнялся с испанцем по количеству трофеев в сезоне. Матч продолжался 1 час 13 минут. На счету Федерера 10 эйсов и 3 реализованных брейк-пойнта из 7. Роджер и Рафа не допустили ни одной двойной ошибки. На счету Надаля 4 эйса. За матч испанец ни разу не добрался до брейк-пойнтов. Счет личных встреч стал 23-15 в пользу Надаля.Роджер Федерер выиграл шестой титул в сезоне и

Мария Шарапова выиграла турнир в Тяньцзине

Мария Шарапова выиграла турнир в ТяньцзинеПервый титул за 2,5 года. В финальной встрече китайского турнира Мария нанесла поражение Арине Соболенко – 7:5, 7:6(8). В первом сете сете белорусская теннисистка вела 4:1, во втором – 5:1, но проиграла пять геймов подряд. За 2 часа 7 минут Шарапова удачно выполнила лишь 49 процентов первых подач, сделала 7 эйсов, столько же брейков при 16 брейк-пойнтах, допустила 3 двойные ошибки. У Соболенко 5 двойных, 1 эйс и 5 реализованных брейк-по

Роджер Федерер обыграл Диего Шварцмана и вышел в третий круг «Мастерса» в Шанхае

Роджер Федерер обыграл Диего Шварцмана и вышел в третий круг «Мастерса» в ШанхаеШвейцарец провел первый официальный матч с US Open. Роджер Федерер за 1 час 35 минут одолел Диего Швармана – 7:6(4), 6:4. Швейцарец выполнил 14 эйсов, ни разу не ошибся на подаче и реализовал 2 брейк-пойнта из 8. Шварцман ответил тремя подачами навылет, одной двойной и взял одну подачу соперника.Федерер выиграл все 4 матча против теннисиста из Аргентины. В третьем круге «Мастерса&ra