loading...
loading...

Объявлен заявочный список участников турнира АТР в Окленде

image27964889 5196c6e597679ff83e23f9df8edf7621

Организаторы соревнований ASB Classic, которые пройдут с 9-го по 14-е января в Окленде (Новая Зеландия) назвали состав участников.

Посев возглавил испанец Роберто-Баутиста Агут. А Джон Иснер станет второй ракеткой турнира.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Мария Шарапова досрочно завершила сезон-2018

Мария Шарапова досрочно завершила сезон-2018Кубок Кремля пройдет без одной из главных участниц. Российская теннисистка Мария Шарапова больше не выйдет на корт в 2018 году. Как сообщил корреспондент New York Times Бен Ротенберг, Шарапова приняла решение сняться с турниров в Пекине, Тяньцзине и Москве, чтобы набраться сил перед 2019 годом. Мария начнет сезон на соревнованиях в Шэньчжэне.На US Open-2018 Шарапова дошла до четвертого круга. Ранее сообщалось, что Мария примет участие в турн

Россия победила Белоруссию и осталась в группе 1 Кубка Дэвиса

Россия победила Белоруссию и осталась в группе 1 Кубка ДэвисаБелорусов ждет матч со Словакией. Сборная России победила Белоруссию в матче группы 1 зоны Европа/Африка. После первого дня счет был равным (1-1), но позже белорусы вышли вперед благодаря победе Макса Мирного и Андрея Василевского над Кареном Хачановым и Андреем Рублевым в парной игре – 7:5, 6:3. Сравнял счет Хачанов, который за 1 час 12 минут обыграл Илью Ивашко – 6:2, 6:4. Судьбу противостояния решали Даниил Медведев и Егор Ге

Наоми Осака в двух сетах обыграла Серену Уильямс в финале US Open

Наоми Осака в двух сетах обыграла Серену Уильямс в финале US OpenЯпонка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, обыграв в финале соревнований американку Серену Уильямс. Решающая встреча турнира между Осакой (20-й номер посева) и Уильямс (17) завершилась в субботу со счетом 6:2, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 19 минут. Осака завоевала свой первый титул Большого шлема в карьере. Ранее японка выиграла только один титул WTA, победив в марте

Новак Джокович в третий раз выиграл Открытый чемпионат США

Новак Джокович в третий раз выиграл Открытый чемпионат СШАСерб вернул себе титул спустя 3 года. Новак Джокович стал победителем US Open. В финале сербский теннисист переиграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро – 6:3, 7:6(4), 6:3. Матч продолжался 3 часа 19 минут. Джокович один раз подал навылет, допустил две двойные ошибки, выиграл активными действиями 31 розыгрыш и допустил 38 невынужденных ошибок. Дель Потро выполнил 6 эйсов, допустил одну двойную, набрал 31 виннер, но ошибся 47 раз в р

5-часовой триллер Надаля и Тима, поражение действующей чемпионки и уверенная победа Уильямс

5-часовой триллер Надаля и Тима, поражение действующей чемпионки и уверенная победа УильямсГлавное о захватывающих четвертьфиналах US Open. Мужчины Рафаэль Надаль и Доминик Тим провели матч, о котором будут вспоминать спустя годы вне зависимости от исхода турнира. Австриец и испанец творили на корте безумие: 130 виннеров на двоих, 5 часов и сотни фантастических розыгрышей с умопомрачительной развязкой на тай-брейке. «Это навсегда останется в моей памяти. Никогда этот матч не забуду, это т