loading...

Аргентина выиграла Кубок Дэвиса

1977256 41540607 2560 1440

Победное очко заработал Федерико Дельбонис, одолевший Иво Карловича.

Мужская сборная Аргентины впервые в истории выиграла главный командный теннисный турнир. В финале со счетом 3:2 аргентинцами была повержена Хорватия. В первом матче Марин Чилич переиграл Федерико Дельбониса – 3:2. Хуан Мартин дель Потро сравнял счет, благодаря победе над Иво Карловичем – 3:1. В третьей встрече Чилич в паре с Додигом переиграл Дель Потро и Майера (3:0). После этого Хорватия повела в счете, но в четвертом матче Чилич проиграл Дель Потро (2:3), ведя по ходу встречи 2:0 по партиям. В заключительной игре Федерико Дельбонис без проблем расправился с Иво Карловичем (3:0) и принес Аргентине титул.

• Чемпионами в составе Аргентины стали Хуан Мартин дель Потро, Федерико Дельбонис, Леонардо Майер и Гуидо Пелья.
  • До этого аргентинцы трижды играли в финале турнира, но все разы терпели поражение.

Школа большого тенниса в Москве

Профессиональная спортивная школа Match Point предлагает обучение большому теннису для детей и взрослых в столице. Здесь работают истинные профессионалы, всемирно известные спортсмены, которые готовы передать собственный опыт и знания следующим поколениям. Большой теннис дарит множество преимуществ для детей при условии регулярных занятий с тренером.

Школа большого тенниса – физически тяжелый вид спорта, но он развивает выносливость, силу, координацию внимания. Специалисты советуют отдавать детей в школу большого тенниса с 5-6 лет, когда они уже в состоянии слушать тренера. Первые годы занятия больше напоминают общефизическую подготовку. Малыши только учатся держать ракетку в руках, бегают, делают традиционные упражнения, развивая скорость и ловкость.

Новости в большом теннисе

Роджер Федерер стал самой возрастной первой ракеткой мира в истории. Обновленный рейтинг ATP

Роджер Федерер стал самой возрастной первой ракеткой мира в истории. Обновленный рейтинг ATPШвейцарский теннисист не был на вершине с 2012 года. 36-летний Роджер Федерер поднялся на первую строчку в обновленном рейтинге ATP. Швейцарец стал самой возрастной ракеткой мира в истории. Федерер побил рекорд Андре Агасси, который был самой возрастной ракеткой мира в возрасте 33 лет и 133 дней. Рейтинг ATP от 19 февраля: 1 (2). Роджер Федерер (Швейцария) – 10105 очков 2 (1). Рафаэль Надаль (Исп

Петра Квитова выиграла турнир в Дохе и вернулась в топ-10

Петра Квитова выиграла турнир в Дохе и вернулась в топ-10Петра Квитова переиграла Гарбинье Мугурусу в финале турнира в Дохе со счетом 3:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 16 минут. Квитова 6 раз подала навылет, реализовала 3 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок. У Мугурусы 3 эйса, 2 брейка и 4 двойные. Петра увеличила преимущество в личном противостоянии – 4-1. В 2018 году чешка выиграла все 6 матчей против теннисисток из первой десятки.Квитова продлила победную серию до 13

Роджер Федерер размазал Рубена Бемельманса во втором круге турнира в Роттердаме за 50 минут

Роджер Федерер размазал Рубена Бемельманса во втором круге турнира в Роттердаме за 50 минутРоджер Федерер пробился во второй круг турнира в Роттердаме, переиграв за 50 минут Рубена Бемельманса из Бельгии – 6:1, 6:2. Швейцарец выполнил 6 эйсов, ни разу не ошибся при подаче и реализовал 4 из 10 брейк-пойнтов.Во втором круге соперником Федерера станет Филипп Кольшрайбер. В случае выхода в полуфинал турнира Роджер станет самой возрастной первой ракеткой мира.Источник - https://www

Мария Шарапова проиграла Монике Никулеску уже в первом раунде турнира в Дохе

Мария Шарапова проиграла Монике Никулеску уже в первом раунде турнира в ДохеВозвращение на вершину откладывается. Мария Шарапова проиграла Монике Никулеску на старте турнира в Дохе со счетом 6:4, 4:6, 3:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 38 минут. Мария 2 раза подала навылет, реализовала 6 брейк-пойнтов, но допустила 11 двойных ошибок. Румынка ответила 7 брейками при 2 двойных и не сделала ни одного эйса.Эта встреча стала первой в личном противостоянии Марии и Моники. Во втором ра

Россия и Словакия обменялись победами в первый день Кубка Федерации

Россия и Словакия обменялись победами в первый день Кубка ФедерацииПеред решающим днем фаворита нет. Сборные России и Словакии сошлись в матче первого раунда второй Мировой группы Кубка Федерации. В первой игре, продолжавшейся 1 час 14 минут, Наталья Вихлянцева победила Викторию Кужмову со счетом 6:4, 6:2. Российская теннисистка сделала 1 эйс и 5 брейков при 1 двойной ошибке. Кужмова ответила 8 эйсами и 2 брейками при 2 двойных. В вечерней игре Анна Калинская уступила Магдалене Рыбариково